Судебные приставы Калмыкии привлекли в 2017 году 125 человек к административной ответственности за нарушение правил поведения в судах общей юрисдикции.
Судебные приставы Калмыкии привлекли в 2017 году 125 человек к административной ответственности за нарушение правил поведения в судах общей юрисдикции.
По словам заместителя руководителя УФССП России по Республике Калмыкия Романа Мухортова, граждане не могут прийти на заседание суда в состоянии алкогольного опьянения, курить в неположенных местах, разговаривать по телефону во время заседания суда и т.д. Они обязаны выполнять все распоряжения судьи и судебных приставов, которые обеспечивают безопасность всех участников судебного процесса.
Поведение в зале суда охраняется не только Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
Неуважение, проявленное к судье, высказавшееся в его оскорблении - не банальное хамство, а уголовное правонарушение, за которым следует весьма суровое наказание. Ч. 2 ст. 297 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрено наказание за неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, присяжного заседателя или иного лица, участвующего в отправлении правосудия, в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного до 18 месяцев, обязательными работами на срок до 480 часов, исправительными работами на срок до двух лет, арестом на срок до шести месяцев.
В соответствии с Федеральным законом «О судебных приставах» судебные приставы имеют право проверять документы, удостоверяющие личность у лиц в здании суда, а также осуществлять досмотр находящихся при них вещей на предмет наличия оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и устройств, наркотических и психотропных веществ и иных предметов, представляющих угрозу для безопасности окружающих.
В Калмыкии судебный пристав предстанет перед судом по обвинению в совершении должностных преступлений.
С жителя Сарпинского района Калмыкии взыскали 250 тысяч рублей штрафа за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина, не имеющего разрешения на работу.
В преддверии Международного дня защиты детей Управление ФССП России по Республике Калмыкия проводит Всероссийскую акцию «Судебные приставы — детям».
На исполнении в Элистинском городском отделении судебных приставов № 2 находилось исполнительное производство в отношении местной жительницы, задолжавшей 29-ти кредитным организациям.
25 мая текущего года вступил в силу Федеральный закон от 29.05.2024 № 114-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», которым предусмотрено введение реестра должников по алиментным обязательствам.
В Элистинский городской суд обратился местный житель с иском к управляющей компании о возмещении материального ущерба, причиненного в результате залива квартиры.