За прошедшую неделю на территории республики зарегистрировано 3 пожара, подлежащих статистическому учету. Пострадавших и погибших не было. Причины пожаров, материальные ущербы и виновные лица устанавливаются.
Как сообщает пресс-служба МЧС по РК, 29 июля в Элисте произошло возгорание нежилого строения. В результате пожара огнем повреждено строение на общей площади 200 кв.м. 1 августа произошло возгорание хозпостройки в частном жилом доме п.Большой Царын. И 2 августа произошло возгорание в частном жилом доме дачи СКВС г.Элиста. В результате пожара огнем уничтожены деревянные хозпостройки на площади 2 кв.м., пристройка к дому на площади 6 кв.м. и повреждена крыша дома на площади 30 кв.м.
МЧС напоминает гражданам о соблюдении мер пожарной безопасности, правил безопасности на водных объектах, а также выполнять правила дорожного движения при эксплуатации транспортных средств. В случае пожара или происшествия необходимо звонить по городскому телефону – 01 или с мобильного телефона – 112.
В ГУ МЧС России по Республике Калмыкия действует телефон горячей линии: 9-99-99, по которому можно получить информацию в области пожарной безопасности, безопасности на водных объектах и защиты населения от ЧС.