Социум

07.11.2017 : 15.53
За этот год ФСС подвели итоги по больничным листам

За этот год ФСС подвели итоги по больничным листам

Более 46 миллионов рублей направлено на оплату больничных листов работающим жителям Калмыкии за 9 месяцев 2017 года.  Всего за 9 месяцев 2017 года жители республики официально проболели 292 687 дней, что на 1,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Всего за 9 месяцев 2017 года Региональным отделением Фонда социального страхования по Республике Калмыкия перечислено около 9 тыс. пособий по временной нетрудоспособности на общую сумму более 46,5 миллионов рублей.

Специалистами регионального отделения Фонда по Республике Калмыкия проводятся проверки соблюдения порядка выдачи, продления и оформления листков нетрудоспособности в медицинских организациях республики с последующим анализом уровня временной нетрудоспособности, выявленных нарушений и количества переоформленных листков нетрудоспособности. За 9 месяцев 2017 года проведено 40 проверок, 23 из них составили плановые проверки с участием специалистов Министерства здравоохранения Республики Калмыкия и 17 – внеплановые по запросам страхователей. Всего в медицинских организациях республики проверено более 16,5 тысяч страховых случаев, выявлено 158 нарушений. По 22 листкам нетрудоспособности предъявлены финансовые претензии на сумму 17 290,68 тыс.рублей, которые возмещены в срок в полном объеме, сообщает пресс-служба Фонда социального страхования.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

02.07.2025 : 18.15
В Калмыкии в праздник ограничат продажу спиртных напитков и пива

В республике в День Калмыкии – 5 июля ограничат продажу спиртных напитков, включая пиво и пивные напитки.

02.07.2025 : 16.29
Перед Калмыцким Госуниверситетом продолжается благоустройство

В Элисте продолжается благоустройство территорий к к 160-летию Элисты и III международному буддийскому форуму.

01.07.2025 : 15.36
Соцконтракт помог многодетной семье открыть ЛПХ

Жительница Городовиковска Марина Колыбина решила заняться разведением личного подсобного хозяйства.

02.07.2025 : 18.06
Жителя Калмыкии поздравили с 95-летним юбилеем

Накануне свой 95-летний юбилей отметил почетный житель Сарпинского района из посёлка Аршань-Зельмень Сергей Дорджиевич Мучкаев.

02.07.2025 : 11.22
Еще три Центра общения старшего поколения открылись в Городовиковском, Юстинском и Целинном районах Калмыкии

Получение новых знаний, интересные встречи и увлекательные мероприятия — все это теперь доступно пенсионерам Городовиковского, Юстинского и Целинного районов, где открылись Центры общения на базе клиентских служб Отделения СФР. 

01.07.2025 : 13.27
Завтра часть Элисты останется без водоснабжения

Завтра, 2 июля, с 9:00 до 21:00 в восточной части Элисты отключат водоснабжение.