Социум

18.01.2018 : 17.57
За 2017 год Росреестром выявлено 472 нарушения

За 2017 год Росреестром выявлено 472 нарушения

В 2017 году Управлением Росреестра по Республике Калмыкия проведено 1220 проверок соблюдения земельного законодательства. 

В ходе проверок выявлено 472 нарушения земельного законодательства, среди которых на первом месте- это использование земельных участков без зарегистрированных прав. Государственными земельными инспекторами было составлено 100 протоколов об административных правонарушениях, внесено 461 предписание с установленными сроками для устранения допущенных нарушений. Общая сумма штрафов, наложенных на нарушителей земельного законодательства, составила 505тыс. рублей, 536 тыс. рублей взыскано (с учетом прошлых лет), сообщили в региональном управлении ведомства.

В Управлении Росреестра также напомнили об административной ответственности за нарушения при пользовании земельными участками:

- за самовольное занятие земельного участка или его части, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный участок, - штраф для граждан от 5 тысяч рублей;

- за использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием - штраф для граждан от 10 тысяч рублей;

- за неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного или иного строительства, садоводства, огородничества в течение установленного срока - штраф для граждан от 20 тысяч рублей.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

05.07.2025 : 11.06
В Элисте устраняют утечку на водопроводной линии

Утечка произошла на водопроводной линии диаметром 600 мм на ул.Строительная 2В.

04.07.2025 : 13.13
В Элисте ко Дню Калмыкии прошел фестиваль

В Элисте прошел фестиваль «Единство Калмыкии – в дружбе народов!», посвященный Дню Республики Калмыкия.

03.07.2025 : 17.32
В Калмыкии прошел первый конкурс мастерства «Кузнечное дело»

В Элисте прошел первый конкурс мастерства «Кузнечное дело». В нем приняли участие студентка колледжа и учащийся школы.

04.07.2025 : 17.12
С начала года 103 ветерана СВО Калмыкии прошли диспансеризацию

С января в лечебных учреждениях Калмыкии диспансеризацию прошли 103 участника специальной военной операции.

04.07.2025 : 12.27
Мультсериал "Мимимишки" выйдет на калмыцком языке

5 июля, в День Калмыкии, состоится премьера первой серии мультсериала "Мимимишки" на калмыцком языке. 

03.07.2025 : 14.18
Коммунальщики Калмыкии продолжают вахту в подшефном районе ЛНР

Калмыкия продолжает оказывать помощь подшефному Антрацитовскому району Луганской Народной Республики.