Социум

21.07.2016 : 09.35
«Юные водники» из Калмыкии готовятся к финалу (фото)

«Юные водники» из Калмыкии готовятся к финалу (фото)

Команда калмыцких школьников «Волга» - шесть юношей и две девушки 14-17 лет - готовится к финалу Всероссийских соревнований «Юный водник». Как рассказали в пресс-службе Главного Управления МЧС по Калмыкии, они состоятся с 24-го по 28 июля в столице Мордовии – Саранске.

В воскресенье, 24-го июля, в Саранске (Мордовия) стартует финальный этап Всероссийских состязаний «Юный водник». В нем примут участие команды, победившие на окружных этапах соревнования. Южный федеральный округ на них будет представлять команда «Волга» из Калмыкии. Как мы сообщали, калмыцкие школьники успешно выступили на региональном этапе в Адыгее, где заняли первое место и получили право защищать честь округа в финале. В состав команды «Волга» вошли шесть юношей и две девушки в возрасте от 14 до 17 лет. В настоящее время они под руководством начальника отдела безопасности на водных объектах Центра ГИМС МЧС по Калмыкии Евгения Налыкова проходят усиленную подготовку к предстоящим соревнованиям.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.08.2025 : 13.15
Спасатели Калмыкии приняли участие в донорской акции

В честь 35-летия МЧС России в Республике Калмыкия сотрудники чрезвычайного ведомства приняли участие в сдаче крови. 

17.08.2025 : 17.00
В Элисте почтили память Басана Бадьминовича Городовикова

Руководство МЧС Калмыкии во главе с начальником Главного управления Мергеном Мальтиновым возложили цветы к памятнику Басана Бадьминовича Городовикова.

15.08.2025 : 15.05
Огнеборцы Калмыкии ликвидировали возгорание частного дома в Элисте

Сегодня в 09:32 поступило сообщение о возгорании по улице Волгоградская в городе Элиста.

18.08.2025 : 11.27
В Калмыкии за неделю произошло 79 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 79 пожаров. Из них: 58 возгораний сухой растительности, 13 - мусора, 8 - техногенных пожаров.

16.08.2025 : 14.10
В Калмыкии за прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения реагировали на 8 пожаров

В Приютненском районе в 3 километрах в западном направлении от поселка Октябрьский произошло горение дома на животноводческой стоянке. 

13.08.2025 : 14.07
В Элисте горела сухая растительность

Сегодня в 12:19 поступило сообщение о возгорании сухой растительности в балке возле АЗС «Багеш» в Элисте.