4-6 Марта в городе Черкесск проходили Всероссийские соревнования на Кубок Президента Союза тхэквондо России.
Где приняли участие свыше 1000 спортсменов из всех регионов России. Команду из Калмыкии представляли воспитанницы БУ «РКСШОР» и нашего клуба.
По итогам соревнований девушки 12-14 лет серебряную медаль завоевала Базаева Вероника, бронзу завоевала Иджеева Анна.
Поздравляем девочек и тренерский состав! Также хотим отметить остальную команду которые не добрались до пьедестала все молодцы показали силу воли и бойцовский характер! Двигаемся дальше, только вперёд!
Конно-спортивный клуб «Гэсэр» будет представлять Республику Калмыкию и Российскую Федерацию на Чемпионате Азии по конной стрельбе из лука 2025 года, сообщает минспорта региона.
В Ледовом центре «Джунгар» в Элисте дан официальный старт новому хоккейному сезону.
В Калмыкии стартует муниципальный этап всероссийского фестиваля детского дворового волейбола 4х4.
В поселке Утта Яшкульского района состоялся первый открытый районный турнир по волейболу памяти участника спецоперации, старшего лейтенанта Сарангова Данзана Викторовича.
22-23 августа в Элисте состоится Кубок «Движение вверх» по баскетбольному двоеборью среди мужских команд сезона 2024/25 совместно с Российской Федерацией Баскетбола, сообщает минспорта.
Накануне в напряженном финальном матче за Кубок Главы Республики Калмыкия по футболу команда «Уралан-М» одержала победу над командой «Булгун» со счетом 6:3, сообщает минспорта региона.