В июле 2019 года в Республике Адыгея планируется проведение Межрегиональных соревнований «Школа безопасности» Южного федерального округа.
В этом году в младшей и старшей возрастных группах республику поедут представлять 2 команды СОШ № 17 и Калмыцкой национальной гимназии.
В целях качественной подготовки учащихся к соревнованиям Главным управлением МЧС России по РК и Министерством образования и науки Республики Калмыкия утвержден План подготовки к межрегиональным соревнованиям.
В соответствии с планом в школах с юными спасателями еженедельно проводятся занятия.
По данным калмыцкого Гидрометцентра, с 18 по 20 июля на территории республики ожидается сильная жара 42 градуса.
По данным Калмыцкого Гидрометцентра до конца суток 16 июля, а также 17 июля на территории республики ожидается ухудшение погодных условий.
По данным Калмыцкого Гидрометцентра, в республике в ближайшие сутки погода кардинально изменится.
Ежегодно в МЧС Калмыкии проводится смотр-конкурс «Лучший по профессии». В этом году лучших определяли по двум номинациям: «Лучший начальник караула» и «Лучший пожарный».
По данным Калмыцкого Гидрометцентра, 16 июля местами на территории республики ожидается усиление ветра западного ветра до 15-20 м/с.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 147 пожаров. Из них: 116 - возгораний сухой растительности, 15 - мусора, 16 -техногенных пожаров.