Социум

04.02.2019 : 12.01
Юные шахматисты Калмыкии приняли участие в международном турнире

Юные шахматисты Калмыкии приняли участие в международном турнире

2 февраля в Москве завершился XV международный турнир по шахматам Кубок РГСУ Moscow Open – 2019г.

В нем приняло участие 12 юных шахматистов из Республики Калмыкия. Во всех группах у мальчиков и девочек, юношей и девушек было сыграно 9 туров. Лучший результат по итогам 9 туров показали Кекеева София – 6 очков и 9 итоговое место среди девочек до 13 лет и Мастерских Богдан, набравший 6 очков и занявший в итоге 19 место среди мальчиков до 11 лет. В этом турнире наши шахматисты получили неоценимый опыт. Теперь ребята готовятся к первенству России, которое пройдет в апреле 2019 года.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.11.2025 : 17.35
В Элисте итоги осеннего фестиваля ГТО среди учащихся

На базе центра спортивной подготовки сборных команд успешно прошел Осенний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся общеобразовательных учреждений Элисты.

25.11.2025 : 15.54
Ветераны СВО Калмыкии стали призерами турнира по длинным нардам

Команда ветеранов СВО Калмыкии заняла второе место в турнире Северокавказского федерального округа «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам.

23.11.2025 : 17.32
В посёлке Ики-Чонос открыли новое футбольное поле

Накануне в посёлке Ики-Чонос Целинного района состоялось открытие современного футбольного поля.

26.11.2025 : 09.13
Гимнастка из Калмыкии завоевала призовые места на турнире в Ташкенте

Варвара Топорова завоевала 2 золота и 3 серебра по итогам международного турнира по художественной гимнастике New Uzbekistan, который прошел в Ташкенте с 18 по 22 ноября.

25.11.2025 : 13.23
Юные шахматисты Калмыкии стали призерами всероссийских соревнований

Команда из Калмыкии стала бронзовым призером Всероссийских шахматных соревнований «Восхождение».

22.11.2025 : 17.25
В Калмыкии состоялось торжественное открытие 7-го этапа Чемпионата России по ралли-рейдам — «Великая степь»

Лучшие экипажи страны приехали на седьмой, решающий этап национального первенства. Им предстоит преодолеть почти 1000 километров по бескрайним просторам Калмыкии. Их ждут песчаные барханы, сложная навигация и высочайшие скорости – зрелище будет по-настоящему захватывающим.