
В преддверии 23 февраля 40 ребят из семей, состоящих на обслуживании в отделении социальной помощи семье и детям Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения, посетили Управление Росгвардии по Республике Калмыкия, где ознакомились с деятельностью особого подразделения внутренних войск.
Дети с интересом посмотрели видеофильм о специальном отряде быстрого реагирования, также им показали экипировку бойца Росгвардии и продемонстрировали спецсредства, применяемые в служебной деятельности. Каждый из ребят мог примерить бронежилет и защитный шлем. Ребята были очень довольны встречей, благодарили сотрудников Росгвардии и поздравили с наступающим Днем защитника Отечества.
В завершении встречи была организована викторина, которая состояла из трех туров: на знание мультфильмов, песен из фильмов, вопросы на общую эрудицию. Победители получили сладкие призы.
В посёлке Хар Толга Яшкульского района состоялась церемония открытия обновлённой мемориальной плиты в честь земляков, павших в ходе специальной военной операции.
Прошедшей ночью сотрудники Госавтоинспекции Элисты провели мероприятия, направленные на пресечение грубых нарушений правил дорожного движения.
В поселке Кетченеры родителям погибшего участникам СВО Петра Басангова передали орден Мужества.
Ветеран специальной военной операции Долан Мукабенов из Ики-Бурульского района открыл собственное дело.
В этом году пунктами проката технических средств реабилитации (ТСР) при комплексных центрах социального обслуживания населения воспользовались 632 жителя Калмыкии.
Жители республики, получающие меры соцподдержки от Отделения Социального фонда по Республике Калмыкия, могут воспользоваться упрощенным способом получения информации обо всех выплатах сразу.