Социум

16.01.2015 : 12.17
Юные элистинцы проверят свои знания в школьных олимпиадах

Юные элистинцы проверят свои знания в школьных олимпиадах

С 19 по 24 января в Элисте состоится республиканский этап Всероссийской олимпиады школьников по ряду общеобразовательных предметов, сообщили в пресс-службе столичной администрации. Так, учащиеся проверят знания по физике, химии, информатике, литературе, английскому и русскому языкам.

В настоящее время для организованного проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников определены пункты их проведения. Так, интеллектуальные соревнования будут проходить на базе Элистинского педагогического колледжа, Калмыцкого университета и средней школы №12. Олимпиады по всем общеобразовательным предметам будут начинаться в 9 часов. Как сообщили в Управлении образования администрации Элисты, всего в региональном этапе примут участие более 1000 городских учеников. К настоящему времени уже утверждены состав организационного комитета по подготовке и проведению олимпиад, а также состав апелляционной комиссии.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

08.10.2025 : 13.27
Школьники Калмыкии приняли участие во Всероссийском слете

В Нижнем Новгороде прошел 10-й юбилейный Всероссийский слет активистов движения «Пост № 1».

30.09.2025 : 18.20
Элистинский лицей раскрыл секрет успеха для коллег из Ингушетии

В Элистинском лице состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Инновационная экосфера лицея: теория и практика», приуроченная к 35-летию учебного заведения. Гости мероприятия – делегация учителей из Ингушетии.

26.09.2025 : 16.43
Детсадовцы Элисты отметили День дошкольного работника

Завтра, 27 сентября, в Калмыкии отметят День дошкольного работника. В преддверии праздника в детских садах Элисты проходят мероприятия. 

03.10.2025 : 13.28
В Калмыкии чествовали педагогов

В Элисте состоялось торжественное собрание, посвящённое чествованию работников образования республики.

30.09.2025 : 16.29
Педагог колледжа из Калмыкии участвует в финале конкурса «Мастер года»

В эти дни в Курске проходит финал всероссийского конкурса среди педагогических работников СПО. 

17.09.2025 : 13.58
Победителю Всероссийского конкурса присвоено звание «Заслуженный учитель Республики Калмыкия»

Указом Главы Калмыкии Бату Хасикова Виктории Настаевой присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Республики Калмыкия».