Сегодня в администрации Лаганского района состоялась встреча с директором компании «Юнигрин Инжиниринг» Мстиславом Араповым.
Обсудили важные вопросы, касающиеся работы солнечной электростанции «Красинская», которая уже введена в эксплуатацию на территории Лаганского района в п.Улан-Хол.
Одной из ключевых тем разговора было взаимодействие между компанией и местным населением. Мстислав Александрович поделился планами по созданию рабочих мест для жителей района, отметив, что около 80 вакантных мест будут выделены именно для них.
Кроме того, в этом году ожидается запуск Лаганской СЭС мощностью 60 МВт, которая будет расположена в непосредственной близости от Красинской СЭС.
Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» с начала года выполнили ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в Лаганском районе Калмыкии.
Компания «Россети Юг» в январе-июне 2025 года направила на развитие электросетевого комплекса в Астраханской, Волгоградской, Ростовской областях и Республике Калмыкия 2,5 млрд рублей.
В Элисте подвели итоги деятельности регионального оператора «СпецАТХ» за 9 месяцев и озвучили планы предстоящих работ.
В рамках ремонтной программы крупных подстанций Элисты специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» выполнили запланированные работы для повышения надежности электроснабжения столицы Калмыкии.
И.о. замминистра ЖКХ и энергетики Калмыкии Давид Шарманджиев проверил ход подготовки к вводу в эксплуатацию станции водоподготовки в Лагани.
Ремонтные работы «Водоканала» станут причиной отключения электроэнергии потребителям Элисты.