Социум

18.04.2025 : 19.00
«Юнигрин Инжиниринг» планирует открыть новые рабочие места в Калмыкии

«Юнигрин Инжиниринг» планирует открыть новые рабочие места в Калмыкии

Сегодня в администрации Лаганского района состоялась встреча с директором компании «Юнигрин Инжиниринг» Мстиславом Араповым.

Обсудили важные вопросы, касающиеся работы солнечной электростанции «Красинская», которая уже введена в эксплуатацию на территории Лаганского района в п.Улан-Хол.

Одной из ключевых тем разговора было взаимодействие между компанией и местным населением. Мстислав Александрович поделился планами по созданию рабочих мест для жителей района, отметив, что около 80 вакантных мест будут выделены именно для них.

Кроме того, в этом году ожидается запуск Лаганской СЭС мощностью 60 МВт, которая будет расположена в непосредственной близости от Красинской СЭС.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

05.06.2025 : 11.00
«Россети Юг» повысили надежность электроснабжения 7,5 тыс. жителей Октябрьского района Калмыкии

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» отремонтировали в Октябрьском районе Калмыкии две комплектные трансформаторные подстанции и более 2 км линий электропередачи.

29.05.2025 : 13.59
В Калмыкии энергетики переведены в режим повышенной готовности из-за непогоды

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 29-31 мая (сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и ветром порывами до 20-25 м/с) в филиале #РоссетиЮг – #Калмэнерго дополнено основание действующего режима повышенной готовности.

21.05.2025 : 09.10
«Калмэнерго» перешли на режим повышенной готовности из-за усиления ветра

В филиале «Россети Юг» – «Калмэнерго» дополнено основание действующего режима повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий: усиление ветра до 27 м/с.

30.05.2025 : 10.27
«Россети Юг» выявили почти 5 тыс. незаконных подвесов ВОЛС на энергообъектах в Калмыкии

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» продолжают выявлять факты бездоговорного размещения провайдерами волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на энергообъектах компании.

21.05.2025 : 17.21
Бригады «Россети Юг» устраняют последствия штормового ветра в трех районах Калмыкии

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» устраняют последствия сильного ветра на энергообъектах в Сарпинском, Кетченеровском и Целинном районах Республики Калмыкии. Причиной локальных технологических нарушений на линиях электропередачи в ряде населенных пунктов стал штормовой ветер с порывами до 27 м/с.

17.05.2025 : 14.02
«Россети Юг» приняли в распределительные сети в Калмыкии 181 млн кВт*ч «зелёной» энергии

За I квартал 2025 года в энергосистему филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» поступил 181 млн кВт*ч из возобновляемых источников энергии (ВИЭ) – ветряных и солнечных электростанций.