Социум

13.10.2014 : 14.14

ЮИД-овцы из Лагани отправились на слет в «Орленок» (фото)

В ВДЦ «Орленок» Краснодарского края открылся Всероссийский слет юных инспекторов движения. В нем принимают участие более 200 учащихся из 50 регионов России, в том числе из Калмыкии. Так, республику на слете представляет отряд Юных инспекторов движения Лаганской школы №1.

Напомним, команда юных инспекторов движения из Лагани под руководством преподавателя ОБЖ Вячеслава Убушаева два года подряд побеждала в республиканском конкурсе «Безопасное колесо». В текущем году ребята участвовали во Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо» в Москве. Калмыцкие ЮИД-овцы помимо 30 места в командном зачете заняли девятое место в конкурсе «Автогородок». Теперь они представляют регион на Всероссийском слете юных инспекторов движения, стартовавшем в минувшие выходные в детском центре «Орленок» Краснодарского края. Традиционно лагерная смена ЮИД-овцев продлится три недели, сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД МВД по Калмыкии.

За время лагерной смены для юных инспекторов пройдут разнообразные тематические мероприятия по правилам дорожной безопасности – конкурсы, соревнования, деловые игры, викторины и «круглые столы». Участники слета поделятся накопленным опытом работы по пропаганде безопасности дорожного движения, расскажут о том, какие социально значимые акции и мероприятия они проводят у себя в регионе, обсудят актуальные проблемы в сфере дорожного движения и перспективы дальнейшего развития отрядов ЮИД. Отличительной особенностью нынешнего Всероссийского слета юных инспекторов движения в «Орленке» станет широкомасштабная акция по пропаганде использования светоотражающих элементов.

Как рассказали в пресс-службе Управления ГИБДД МВД по Калмыкии, для ребят состоятся обучающие занятия и уроки, в ходе которых им наглядно продемонстрируют необходимость повышения видимости пешехода на дорогах в темное время суток. Завершится акция массовым детским флэш-мобом со светоотражателями. Известно, что в нем примут участие не только юные инспекторы, но и все ребята, отдыхающие в это время в «Орленке».

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.11.2025 : 17.46
Студенты Калмыцкого университета достойно выступили на Российской студенческой весне

Студенты Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова достойно выступили на сцене Российской студенческой весны.

20.11.2025 : 14.06
В Калмыцком университете провели День Китая

В Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова прошел традиционный День Китая.

12.11.2025 : 17.17
После капремонта открыли общежитие Калмыцкого университета

В год 55-летия образования Калмыцкого государственного университета после масштабного обновления открыли общежитие №1.

24.11.2025 : 13.31
Делегация КалмГУ приняла участие в Международном религиозном форуме

Делегация КалмГУ во главе с проректором по воспитательной работе и молодёжной политике Мингияном Надбитовым приняла участие в Международном межрелигиозном молодёжном форуме в Москве.

18.11.2025 : 16.13
Кадеты из Городовиковска приняли участие в ИТ-форуме

В Волгограде прошел II Всероссийский форум школьников «IT на Волге». В нем приняли участие кадеты из Городовиковска.

03.11.2025 : 15.47
В Элисте прошел региональный этап премии «Студент года»

В Штабе общественной поддержки завершился региональный этап Российской национальной премии «Студент года».