Социум

16.12.2016 : 11.19
Яшкулянин пойдет под суд за покушение на дачу взятки

Яшкулянин пойдет под суд за покушение на дачу взятки

Житель Яшкуля окажется на скамье подсудимых за покушение на дачу взятки должностному лицу. По данным пресс-службы Следственного Управления СК России по Калмыкии, он пытался за взятку в 40 тысяч рублей вернуть арестованную судебными приставами автомашину «Mercedes-Benz Sprinter».

В отделе по расследованию особо важных дел Следственного Управления СК России по Калмыкии завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Яшкуль. По информации пресс-службы регионального ведомства, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 – частью 3 статьи 291 Уголовного Кодекса РФ – «Покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, в значительном размере». Так, следствием установлено, что 5-го октября 2016-го года обвиняемый, находясь возле административного здания УФССП по Калмыкии, передал начальнику отдела судебных приставов по Целинному и Приютненскому районам взятку в размере 40 тысяч рублей.

За данное «вознаграждение» мужчина намеревался вернуть арестованную и изъятую в рамках исполнительного производства автомашину «Mercedes-Benz Sprinter». В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Калмыкии. В связи с этим данное уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

04.10.2023 : 18.01
Бывший глава одного из сельских муниципалитетов в Калмыкии обвиняется в должностных преступлениях

Черноземельский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Калмыкии завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего главы одного из СМО Черноземельского района. 

29.09.2023 : 11.41
Бывший руководитель Центра гигиены и эпидемиологии Калмыкии предстанет перед судом

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Калмыкия". Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

26.09.2023 : 16.39
Житель Калмыкии ответит за нарушение правил безопасности на стройке

Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя республики в нарушение правил безопасности при ведении строительных работ.

03.10.2023 : 10.00
В Калмыкии сотрудников соцучреждения обвиняют в хищении порядка 8 млн рублей

Около 8 млн рублей похитили с личных счетов подопечных социально-медицинского учреждения для детей-инвалидов Республики Калмыкия, обвинение в мошенничестве предъявили двум его сотрудницам. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.

28.09.2023 : 09.16
В Калмыкии по факту безвестного исчезновения волгоградца возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения уроженца Волгоградской области Смирнова Александра Сергеевича, 26.11.1981 года рождения, сообщили в региональном СК.

21.09.2023 : 16.13
Жители Калмыкии предстанут перед судом за взятку и кражу

Малодербетовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей Сарпинского района.