В Яшкульском районе с начала года 686 жителей прошли диспансеризацию, в том числе профилактические осмотры и углубленную диспансеризацию.
Диспансеризацию можно пройти в поликлинике райбольницы и в мобильном комплексе, который обслуживает сельские населенные пункты.
В целях привлечения населения к активному прохождению диспансеризации и профосмотров руководством Яшкульской РБ проводятся розыгрыши ценных призов. Так, уже были разыграны и вручены призы среди граждан, прошедших диспансеризацию, углубленную диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр в период с 1 января по 1 марта.
Розыгрыш ценных призов продолжается, поэтому если вы еще не прошли это важное медицинское обследование, обязательно пройдите и получите шанс выиграть за это приз, сообщают в районной администрации.
Накануне в Городовиковском районе произошел пожар, в результате которого пострадал трехлетний ребенок.
За выходные дни бригадами Республиканского центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф выполнено 211 вызовов, из них к детям бригады скорой помощи выезжали 48 раз.
450 элистинцев получили лечение в отделении реабилитации городской поликлиники.
Медицинские специалисты из 13 районных больниц Калмыкии проводят выездные медицинские профилактические осмотры прикрепленного населения.
45-летний житель Карачаево-Черкессии получил травму костей таза в ДТП. Так как в данном регионе отсутствуют травматологи по тазовой хирургии, в операции ему отказали.
В Перинатальном центре Калмыкии провели экстренную операцию по спасению жизни матери и ребенка.