Указом Главы Республики Калмыкия Бату Хасикова Яшкульской средней общеобразовательной школе присвоено имя кавалера ордена Мужества, гвардии майора, командира десантно-штурмового батальона Санчирова Санала Владимировича, геройски погибшего в 2016 году при исполнении воинского долга при обороне города Пальмира в Сирийской Арабской Республике.
К своей мечте стать военным офицером, а именно десантником, он стремился с детства. В районной администрации рассказали, что он занимался спортом, вырабатывая силу воли и закаляя характер. После окончания школы Санал, благодаря упорству, непоколебимой воле стал курсантом Рязанского воздушно-десантного училища, окончив которое, получил направление в часть Ставропольского края, где был назначен командиром роты. За несколько лет службы в Северо-Кавказском регионе принимал участие в боевых действиях в Чечне, Северной Осетии, Гори, Панкисском ущелье. С 2013 года проходил воинскую службу в 234 гвардейском десантно-штурмовом полку 76 десантно-штурмовой дивизии в г. Пскове. Где бы Санал Владимирович ни служил, он отличался высокой самоотверженностью, полной самоотдачей своей профессии. Он пользовался большим уважением среди сослуживцев, солдат. Он был офицером по призванию и духу. В 2016 году майор Санчиров закончил Военную академию сухопутных войск Вооружённых сил РФ и получил направление в Волгоградскую область, где его назначили командиром батальона дислоцирующейся в г. Камышине 56 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады.
С сентября 2016 года являлся командиром десантно-штурмового батальона в Сирийской Арабской республике. 8 декабря батальон Санала Санчирова был переброшен на защиту Пальмиры, попав на передовую, вступил в неравный бой с террористами. В том бою он геройски погиб, отдав с честью свой сыновний долг перед Родиной.
В Яшкульской средней школе № 2 Санал Санчиров учился в начальных классах, в этой школе училась его сестра Любовь и здесь прошла педагогическая деятельность его мамы Зинаиды Шаргаевны, которая является наставником для многих учителей начальных классов.
«Короткой, но яркой, исполненной патриотизма судьбой нашего земляка мы гордимся, помним и будем чтить вечно», - говорится в сообщении районной администрации.
Утечка на водопроводной линии диаметром 150 на ул.Горького 74.
Сегодня свой 95-й день рождения отмечает ветеран труда РФ, труженик тыла Рудольф Леонидович Эмиров.
Улица Илюмжинова (от ул. Ленина до ул. Бимбаева) – одна из связующих между центром города и большим частным сектором в районе улиц Лермонтова, Стальского, Леваневского и др.
Сегодня в детские оздоровительные лагеря «Лесная сказка» и «Берёзка» выехали 35 школьников из Элисты.
Премия Russian Traveler Awards считается в сфере туризма России одной из самых значимых.
В региональном Минсоцразвития состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию формирования просроченной задолженности по заработной плате.