
Праздник состоится 16 сентября на ул. Ленина в селе Яшалта.
«На сцене вас ждут выступления творческих коллективов нашего района, концерты местных исполнителей, танцевальные номера и многое другое. Вы также сможете побывать на ярмарке ремесел и купить уникальные изделия, сделанные нашими талантливыми мастерами. Все желающие также смогут ознакомиться с историей и достижениями края на выставке», сообщили в администрации района.
Кроме того, в рамках празднования 85-летия Яшалтинского района будет проведена торжественная церемония награждения заслуженных жителей и активных участников в жизни района.
В Виноградненском лицее им. Ф.И. Дедова Городовиковского района огнеборцы пожарно-спасательной части №3 провели профориентационное мероприятие.
Ученики 4 класса Эсто-Алтайской школы Яшалтинского района получили специальный приз на Международном конкурсе «Экология – дело каждого» от Романа Романенкова.
В селе Яшалта прошёл спортивный фестиваль «Семейная команда» в рамках проекта «Вызов Первых».
В рамках обновления материально-технической базы образовательных учреждений Троицкая гимназия имени Б. Б. Городовикова получила ключи от нового школьного автобуса.
Сегодня у подножия статуи Будды Майтреи местные жители высадили деревья.
Ко Дню отца в Яшкульском районе запустили онлайн-акцию «Мой папа - мой герой».