Социум

08.09.2023 : 10.37
Выпускники получают помощь при временном трудоустройстве

Выпускники получают помощь при временном трудоустройстве

Выпускники, получившие среднее специальное или высшее образование менее 1 года назад, могут обратиться за помощью в центры занятости населения для подбора временной работы. 

Программа поддержки распространяется на молодых специалистов в возрасте от 18 до 25 лет, сообщили в региональном Минсоцразвития.
Так, благодаря региональной программе «Содействие занятости населения и улучшение условий, охраны труда в Республике Калмыкия» была трудоустроена выпускница Сальского медицинского техникума Расита Гамзаева.
Молодая девушка временно поступила на работу фельдшером в офис врача общей практики с. Эсто-Алтай Яшалтинского района. А с 1 сентября 2023 года переведена на постоянную работу.
Временная работа по специальности позволяет выпускникам проявить знания, полученные в учебном заведении, приобрести опыт и навыки работы и пройти социальную адаптацию на первом рабочем месте.
Участие выпускников в программе интересно и работодателям. Они получают возможность оценить профессиональные качества, уровень ответственности и целеустремленности молодого работника за период действия срочного трудового договора.

В рамках мероприятия выпускникам предлагается временное трудоустройство с выплатой заработной платы за счет работодателя. Одновременно центр занятости населения оказывает выпускнику материальную поддержку из средств республиканского бюджета.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.08.2025 : 16.56
Трубопроводный консорциум провел акцию для первоклассников Элисты

Накануне в Элисте прошла традиционная акция: для первоклассников школ Элисты поступило 1816 комплектов ранцев с письменными принадлежностями.

11.08.2025 : 18.15
Предприниматели Калмыкии прошли обучение

В центре «Мой бизнес» прошло очередное обучение для сотрудников кафе и ресторанов.

11.08.2025 : 16.20
В Элисте продолжается благоустройство и подготовка к зиме

Глава администрации Элисты Алдар Лиджиков рассказал о работе служб столицы Калмыкии.

12.08.2025 : 12.15
Заслуженный художник Калмыкии Бата Эрднеев отмечает 70-летие

Накануне свой 70-летний юбилей отметил выдающийся художник, Заслуженный художник Республики Калмыкия Бата Бадмаевич Эрднеев.

11.08.2025 : 17.55
Медики Калмыкии отправили на СВО гуманитарный груз

Медики Калмыки поддерживают своих героев: медицинские учреждения отправили очередную партию гуманитарной помощи в зону СВО.

11.08.2025 : 09.03
Отделение СФР по Республике Калмыкия призывает не поддаваться на уловки мошенников

Сотрудники Отделения Социального фонда России по Республике Калмыкия предупреждают граждан о новых схемах мошенничества, направленных на кражу персональных данных и финансовых средств.