Сегодня депутаты Элистинского городского собрания приняли решение о проведении очередных выборов 8 сентября 2024 года.
Соответствующее решение принято на сегодняшнем заседании ЭГС и направлено в Избирательную комиссию республики и Элистинскую территориальную избирательную комиссию.
Также депутаты внесли изменения в Устав города для приведения в соответствие с федеральным и региональным законодательством. В частности, иноагентам и лицам, причастным к деятельности экстремистской или террористической организации, запрещается быть членами избирательных комиссий, наблюдателями, доверенными лицами и уполномоченными представителями кандидата.
Напомним, депутаты Собрания избираются на 5 лет на основе смешанной мажоритарно-пропорциональной избирательной системы: 18 по пропорциональной системе (по партийным спискам) и 7 – по мажоритарной системе (по одномандатным округам). Нынешний состав был избран 8 сентября 2019 г.
Сегодня в Элисте находится агитпоезд «Единство памяти. Сила в подвиге»
В Красномихайловской школе им. Т.Т. Шерета Яшалтинского района состоялось торжественное открытие Парт Героев, посвященных памяти Игоря Петровича Михайличенкова и Игоря Петровича Гайдамака.
Участок под строительство нового комплекса зданий для Элистинской противочумной станции выделен в Южном районе. Соответствующие изменения в Генплан и ПЗЗ внесли сегодня депутаты ЭГС.
В поселке Чилгир Яшкульского района коллектив детского сада «Харада» и воспитанники вместе с родителями направили гуманитарную помощь участникам СВО.
В преддверии Первомая в Элисте объявили победителя и призеров ll этапа Республиканского конкурса «Лучший специалист по охране труда».
В селе Приютное прошёл велопробег посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.