Социум

24.02.2022 : 11.00
Второклассники Калмыцкой Этнокультурной Гимназии посетили пожарную часть №18

Второклассники Калмыцкой Этнокультурной Гимназии посетили пожарную часть №18

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнем — уже большая удача. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать историю становления противопожарной службы будет особенно интересно детям любого возраста.

Учащиеся второго класса Калмыцкой Этнокультурной Гимназии посетили специализированную пожарную часть №18, где пожарные раскрыли секреты ежедневной службы.
Школьникам было интересно прогуляться по помещению дежурной диспетчерской службы, а также посетить настоящее депо, в котором ребята смогли не только рассмотреть все детали пожарной техники, но и посидеть внутри настоящей пожарной машины.
Ребята получили много полезной информации о том, как правильно вести себя во время пожара, как не допустить возгорания и как правильно сообщить об этом спасателям по телефону.
"Такие экскурсии повышают уровень знаний правил пожарной безопасности среди детей, что предотвращает большую часть происшествий", - рассказал заместитель начальника СПСЧ-18 Айс Иванкиев.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.07.2025 : 13.30
Завтра в Калмыкии вновь прогнозируют усиление ветра


По данным Калмыцкого Гидрометцентра, 16 июля местами на территории республики ожидается усиление ветра западного ветра до 15-20 м/с.

14.07.2025 : 09.00
В Калмыкии за прошедшую неделю произошло 147 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 147 пожаров. Из них: 116 - возгораний сухой растительности, 15 - мусора, 16 -техногенных пожаров.

12.07.2025 : 14.30
В Калмыкии сохраняется сильная жара

По данным калмыцких синоптиков в период с 13 до 18 часов 14 июля 2025 года в республике ожидается сильная жара 42-43 градуса.

14.07.2025 : 12.35
Жителей Калмыкии предупреждают о грозе и ветре

По данным Калмыцкого Гидрометцентра, в республике в ближайшие сутки погода кардинально изменится.

13.07.2025 : 12.05
Завтра в Калмыкии ожидается усиление ветра

По информации синоптиков, завтра в регионе ожидается усиление юго-восточного ветра до 18–20 метров в секунду.

11.07.2025 : 15.00
Сотрудники МЧС Калмыкии сдали зачет по физической подготовке

Сотрудники чрезвычайного ведомства Калмыкии сдали традиционный зачет по физической подготовке.