Социум

06.12.2021 : 09.39
Врач-реаниматолог из Нижнего Новгорода приехала помочь заповеднику "Черные земли"

Врач-реаниматолог из Нижнего Новгорода приехала помочь заповеднику "Черные земли"

Врач-реаниматолог из Нижнего Новгорода Полина Викторовна Маслякова приехала помочь заповеднику "Черные земли" в его повседневной работе. 

Впервые посетив наш заповедник прошедшим летом в составе волонтерской группы, Полина решила для себя, что обязательно еще вернется в полюбившиеся всем сердцем степи Калмыкии. И как только появилась возможность, она уже знала, как распланировать своё время. В составе инспекторской группы она будет обеспечивать дежурство на кордоне Ацан-худук, где генеральной уборки и женских рук ждут помещения кордона, гостевые вагон-дома, а также кастрюли и сковородки. Ну а первым делом, Полина Викторовна поделилась своими практическими и теоретическими знаниями с инспекторским составом заповедника - провела лекцию об оказании первой доврачебной помощи при переломах, отравлении, поражении электрическим током и угарным газом, распознавании первых признаков инсульта и инфаркта. Подобные знания и навыки необходимы в условиях удаленности от населенных пунктов.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

29.05.2025 : 14.35
В Калмыкии устанавливают электроизгороди

В связи с частыми дорожно-транспортными происшествиями с участием животных в Лаганском районе начались работы по установке защитного ограждения.

27.05.2025 : 11.42
В Калмыкии зафиксирован факт загрязнения сельхозземель нефтепродуктами

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия по поступившей информации по факту загрязнения земель сельскохозяйственного назначения, выявленному Нижне-Волжским Управлением Росприроднадзора, проведено контрольное (надзорное) мероприятие.

20.05.2025 : 16.23
В Калмыкии организованы экскурсии по маршруту "Тропа сайгака"


Биосферный заповедник «Черные земли» разработал специальный маршрут «Тропа сайгака», позволяющий наблюдать за жизнью сайгаков.

28.05.2025 : 12.30
В Калмыкии сохраняется сильный ветер

По данным Калмыцкого гидрометцентра, 29 мая на территории республики ожидается усиление юго-восточного ветра до 20 метров в секунду, пыльная буря. 

22.05.2025 : 09.00
Борьба за воду в Калмыкии: от слов к делу

Накануне, в Калмыкии, где каждый глоток воды имеет значение, прошло важное совещание по проблеме водоснабжения региона с участием депутата Госдумы Бадмы Башанкаева и депутатом Государственной Думы Жанной Рябцевой, заместителем председателя Комитета по экологии. На встрече обсуждались пути решения одной из самых острых проблем республики — загрязнения Чограйского водохранилища.

16.05.2025 : 13.57
В Калмыкии локализовали очаг саранчи

По поручению и.о. министра сельского хозяйства Калмыкии Тимура Гаваева выявлен и локализован очаг саранчовых вредителей на территории Ики-Бурульского района.