В рамках реализации мероприятий по долговременному уходу за гражданами пожилого возраста в Малодербетовском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялся первичный осмотр получателей социальных услуг специалистами российской сети частных медицинских клиник МЕДСИ г. Москвы.
Заведующий отделением химиотерапии Евгений Ледин и врач-травматолог Дмитрий Тарасов провели работу по типизации ПСУ. В ходе осмотра 7 подопечным рекомендовано плановое лечение, а также одному из жителей дома-интерната необходимо заменить протез коленного сустава. Специализированную медицинскую помощь им окажут в клинике МЕДСИ.
Надо отметить, что Евгений Ледин оказывает соответствующую поддержку регулярно. Кроме того, в нынешний приезд он передал учреждению 120 полотенец и 7 специализированных кроватей с электроприводом, что заметно облегчает труд младшего медицинского персонала дома-интерната.
Министерство социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия @minsocrk благодарит специалистов МЕДСИ, а также руководство Малодербетовского РМО @malderadm за помощь и содействие в реализации мероприятий по долговременному уходу за гражданами пожилого возраста и инвалидами. Эти и другие мероприятия способствуют продвижению стандартов активного долголетия.
Напомним, Малодербетовский дом-интернат для престарелых и инвалидов является одним из пилотных учреждений по развитию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».
В целях организации эффективной работы по развитию системы долговременного ухода дополнительно введены 4 штатные единицы, проведено обучение специалистов дома-интерната, приобретены технические средства реабилитации, организована работа кабинета для групповых и индивидуальных занятий.
В этом году на программу «Инициативное бюджетирование» в республике направлено 96 млн рублей, в ней участвует 47 проектов благоустройства.
В новом сезоне конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей» зарегистрировалось уже 313 человек из Калмыкии, а это 107 семей.
Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с генеральным директором ВГТРК Олегом Добродеевым. В беседе обсудили освещение предстоящего III Международного буддийского форума.
В Калмыкии стартовало голосование по выбору населенных пунктов, которые будут подключены к универсальным услугам связи в 2026 году.
Завтра, 27 августа, с 08:30 до 18:00 в Элисте в Элисте произведут плановое отключение электроэнергии.
С сентября выплата пособия по беременности и родам студенткам будет передана в ведение Социального фонда России.