Социум

30.07.2020 : 18.00
Врач-инфекционист Минздрава России высоко оценил уровень подготовки медперсонала Республиканской больницы им.Жемчуева

Врач-инфекционист Минздрава России высоко оценил уровень подготовки медперсонала Республиканской больницы им.Жемчуева

Республиканскую больницу им.П.П. Жемчуева с рабочим визитом посетил врач-инфекционист ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний» Минздрава России Антон Ходаков.

Цель встречи – оказание методической помощи в организации работы, в том числе инфекционного госпиталя, сообщает пресс-служба ресбольницы им.П.П. Жемчуева.

Как сообщил главный врач ресбольницы Очир Бадма-Горяев, по итогам визита была дана положительная оценка медучреждению. В частности, А. Ходаков отметил высокий уровень подготовки врачей, медицинских сестер и других специалистов, задействованных в лечение больных с коронавирусом. Также, по мнению эксперта, в ресбольнице в целом осуществлен качественный подбор медперсонала. Это и врачи-кардиологи, и пульмонологи, и нефрологи, и другие узкие специалисты, оказывающие помощь пациентам с разными патологиями.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

02.07.2025 : 14.34
В пожаре в Калмыкии пострадал ребенок

Накануне в Городовиковском районе произошел пожар, в результате которого пострадал трехлетний ребенок.

30.06.2025 : 14.03
За неделю медики Калмыкии выполнили 211 вызовов

За выходные дни бригадами Республиканского центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф выполнено 211 вызовов, из них к детям бригады скорой помощи выезжали 48 раз.

27.06.2025 : 13.01
Элистинцы проходят реабилитацию на современном оборудовании

450 элистинцев получили лечение в отделении реабилитации городской поликлиники.

01.07.2025 : 17.21
В районах Калмыкии продолжается выездная диспансеризация

Медицинские специалисты из 13 районных больниц Калмыкии проводят выездные медицинские профилактические осмотры прикрепленного населения.

30.06.2025 : 09.09
В Калмыкии травматологи ресбольницы собрали таз мужчине после страшного ДТП и помогли избежать инвалидизации

45-летний житель Карачаево-Черкессии получил травму костей таза в ДТП. Так как в данном регионе отсутствуют травматологи по тазовой хирургии, в операции ему отказали. 

23.06.2025 : 13.59
В Элисте провели сложную операцию по спасению матери и ребенка

В Перинатальном центре Калмыкии провели экстренную операцию по спасению жизни матери и ребенка.