Социум

07.08.2024 : 18.02
Врачи узких специализаций провели прием в Лаганском районе

Врачи узких специализаций провели прием в Лаганском районе

В селе Джалыково и городе Лагани врачи узкой специализации провели прием пациентов.

Такие выездные приемы врачей по республике проходят по инициативе Штаба Общественной поддержки и Министерства здравоохранения РК.

Кроме джалыковцев, на прием привезли жителей села Буранное, для которых местная администрация обеспечила проезд. Также мультидисциплинарная бригада Комплексного центра социального обслуживания населения доставила маломобильных граждан.

Более 80 человек получили консультации от терапевта, хирурга, травматолога, невролога, отоларинголога и гинеколога. На месте приемов врачей также работал передвижной маммограф, флюорограф.

После завершения планового приемав сельском ФАПе бригада врачей посетила больных на дому, они провели медицинский осмотр и оказали необходимую помощь.

Затем специалисты провели прием около 100 пациентов в городе Лагань.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.09.2025 : 13.02
Соцконтракт помог семье из Калмыкии развить личное подсобное хозяйство

Многодетная семья Эренценовых из Городовиковского района заключила соцконтракт и теперь развивает личное подсобное хозяйство.

11.09.2025 : 12.57
В Калмыкии пройдет шахматный турнир «Дух Дхармы»

В сентябре в Калмыкии пройдет первый буддийский шахматный турнир «Дух Дхармы».

10.09.2025 : 18.37
В Элисте проводят отлов собак

В связи с многочисленными заявками и обращениям граждан в Элисте сотрудники ветеринарной службы проводят отлов безнадзорных собак.

11.09.2025 : 16.58
Жительница Калмыкии отметила 90-летний юбилей

Свой 90-летний юбилей отметила жительница поселка Яшкуль, ветеран труда Нина Матвеевна Халгаева. 

11.09.2025 : 09.01
В Элисте завершается масштабный ремонт одной из центральных улиц

В Элисте благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни» на улице Горького проводится капитальный ремонт. 

10.09.2025 : 17.20
В Калмыкии стартовал турслет школьников

Сегодня в лагере «Лесная сказка» стартовал 47-й Республиканский туристский слёт школьников.