Социум

27.12.2018 : 15.37
Врачи Республиканской больницы провели акцию «Дари добро»

Врачи Республиканской больницы провели акцию «Дари добро»

Сегодня врачи Республиканской больницы им.П.П.Жемчуева провели акцию «Дари добро». В ее рамках прошел профосмотр в Элистинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Всего здесь проживает 172 человека. 

С учетом пожеланий пациентов были приглашены такие узкие специалисты, как кардиолог, гастроэнтеролог, сосудистый хирург, проктолог, уролог, отоларинголог и врач УЗИ. Накануне сотрудники предварительно взяли анализы, провели необходимые обследования. Кстати, идея проведения акции «Дари добро» принадлежит начальнику отдела ресбольницы Анне Зубрик. Также в качестве новогоднего подарка от ресбольницы были преподнесены фрукты, борцоки, сладости и другое. 
«Мы не первый год работаем со стардомом, с этого года расширяем сотрудничество, - рассказал главный врач Ресбольницы им.П.П. Жемчуева Санал Манджиев. – Летом наши доктора провели ряд офтальмологических операций по катаракте и глаукоме, в том числе высокотехнологичные. Сегодня мы проводим первый этап профосмотра. За несколько этапов мы осмотрим всех пациентов. Объем оказания медицинской помощи будет постоянно увеличиваться. Это акция не является разовой. Мы хотели накануне Дня памяти и скорби оказать должное уважение и внимание людям, пережившим годы сибирской ссылки. Прошло 75 лет со дня депортации калмыцкого народа. Это горе коснулось каждую семью, каждого жителя республики. И наш долг – окружить теплотой и заботой представителей старшего поколения».

 

 

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

03.12.2025 : 10.16
Калмыкия присоединилась к акции «Неделя IT-донора»

С 1 по 6 декабря по всей России проходит XI Всероссийская акция «Неделя IT-донора» — инициатива, уже пять лет подряд объединяющая специалистов цифровой отрасли, для которых синтаксис Python, JavaScript или SQL — привычная среда, а донорство крови стало делом чести и проявлением подлинного гуманизма.

24.11.2025 : 17.56
В выходные дни медики Калмыкии обслужили более 260 вызовов

В выходные дни бригады Республиканского центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф выполнили 267 вызовов.

20.11.2025 : 09.41
В Элисте развернули передвижные прививочные комплексы в разных районах города

С сегодняшнего дня начинают работу первые три точки вакцинации.

28.11.2025 : 15.33
В Минздравоохранения Калмыкии прошла выездная диспансеризация

Медики городской поликлиники провели выездную диспансеризацию для сотрудников министерства здравоохранения Калмыкии. 

21.11.2025 : 12.28
37 жителей Калмыкии стали почетными донорами России

В Элисте состоялась торжественная церемония, на которой 37 жителей  Калмыкии удостоены  звания "Почётный донор России"  за многократное и безвозмездное донорство крови и плазмы.

09.11.2025 : 16.37
В Элисте обсудили трудоустройство выпускников медицинских вузов

В Элисте провели совещание, посвящённое вопросам трудоустройства выпускников медицинских образовательных программ.