Социум

07.05.2019 : 14.10
Врачи Республиканской больницы посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов

Врачи Республиканской больницы посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов

Сегодня врачи Республиканской больницы им.П.П.Жемчуева провели акцию «Дари добро». В ее рамках прошел профосмотр и диспансеризация в Элистинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Всего было осмотрено 102 человека. 

С учетом пожеланий подопоченых Дома в числе медицинской бригады провели прием такие узкие специалисты, как кардиолог, офтмальмолог, уролог, хирург отоларинголог, врач УЗИ и травматолог. Сегодня здесь проживает 172 человека. 
Как рассказал директор Дома Александр Каманджаев, здесь проживает пять тружеников тыла и вдова участника Великой Отечественной войны. С начала года проведено 24 субботника, в том числе волонтерами и сотрудниками дома-интерната.

«В течение всего года мы обследуем подопоченых из дома престарелых, поэтому выезд медицинской бригады не является разовой акцией, - отметил главный врач Ресбольницы им.П.П. Жемчуева Санал Манджиев. – Мы взяли под патронаж данное учреждение по всем направлениям. Например, в рамках сотрудничества уже сделали более десяти операций по катаракте и глаукоме, в том числе высокотехнологичные. Сегодня мы проводим второй этап профосмотра. За несколько этапов обследуем всех пациентов. Объем оказания медицинской помощи будет постоянно увеличиваться».

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

14.07.2025 : 14.35
Волонтер из Калмыкии удостоена знака «Доброволец России»

Сегодня на Добро.Конференции состоялось первое награждение знаком «Доброволец России».

13.07.2025 : 10.26
В Элисте вновь возникли проблемы с водоснабжением

На пересечении улиц Лермонтова и Илюмжинова произошла авария на водопроводной линии диаметром 100 мм. В результате без воды остались жители улиц Лермонтова, Илюмжинова, Стальского, Гагарина, Леваневского и части улицы Бимбаева.

11.07.2025 : 17.12
В Элисте обсудили энергообеспечение Южного района

Сегодня в столичной администрации прошел очередной прием граждан по вопросу энергообеспечения Южного района Элисты.

14.07.2025 : 10.41
Отделение СФР по Республике Калмыкия сократило вдвое сроки рассмотрения заявлений о распоряжении маткапиталом

Сокращен срок рассмотрения заявления о распоряжении средствами материнского капитала. Теперь с даты приема всех необходимых документов Отделение СФР по Республике Калмыкия рассматривает заявление в течение 5 рабочих дней вместо десяти. 

13.07.2025 : 08.35
Элистинку поздравили со 105-летием со дня рождения

Накануне свой 105-й день рождения отметила ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Надежда Намишевна Джамбинова.

11.07.2025 : 12.09
В детском медцентре Элисты установили новое оборудование

Накануне министр здравоохранения республики Булат Сараев проверил готовность нового компьютерного томографа в Республиканском детском медицинском центре им. В.Д. Манджиевой.