Социум

17.08.2018 : 09.28
Воспитанники лагеря «Джангар» познакомились с кинологами (ФОТО)

Воспитанники лагеря «Джангар» познакомились с кинологами (ФОТО)

Сотрудники Центра кинологической службы  МВД по Республике Калмыкия вместе со своими четвероногими помощниками – служебными собаками посетили воспитанников детского оздоровительного лагеря «Джангар». На базе лагеря в эти дни проходит специализированная смена для школьников, находящихся в социально-опасной среде, а также воспитывающихся в малообеспеченных семьях.

Кинологи рассказали ребятам о том, что изучает наука кинология, об истории собаководства и удивительных способностях собак, которые применялись в различных отраслях народного хозяйства. Большой интерес школьников вызвал рассказ кинолога о применении служебных собак в полиции. Четвероногие «сыщики» преданные, бесстрашные и большие помощники, способные взять след преступника и в оптимально короткие сроки выйти на него.
В завершении показательных выступлений воспитанники лагеря смогли задать кинологам интересующие их вопросы по воспитанию и дрессировке собак и сделать памятные фото с полицейскими четвероногими помощниками.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

31.05.2025 : 14.48
В преддверии Дня защиты детей полицейские посетили МКДОУ "Детский сад 14 "Герел"

Сотрудником Правового отдела республиканского МВД со старшей группой, 5-6 лет, проведена викторина
"Путешествие в страну Правознайка".

30.05.2025 : 12.35
В Приютненском районе выявили незаконное изготовление и хранение оружия, а также оборот частей редкого дикого животного из Красной книги

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в рамках ранее возбужденного уголовного дела сотрудниками МО МВД России «Приютненский», совместно с сотрудниками региональных МВД и Управления ФСБ, проведены обыски в домовладениях двух местных жителей.

28.05.2025 : 14.21
Жителя Калмыкии задержали за угрозу убийством

В отношении жителя Ики-Бурульского района возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством. 

30.05.2025 : 18.09
В Калмыкии подвели итоги конкурса детского рисунка

Полицейские наградили победителей конкурса «Инспектор по делам несовершеннолетних глазами детей».

29.05.2025 : 15.50
Мошенники похитили 6 млн рублей у элистинки

Накануне в дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте с заявлением обратилась служащая одного из региональных министерств. Под предлогом инвестирования у девушки были похищены денежные средства в размере 6 млн рублей.

28.05.2025 : 11.55
В Ики-Бурульском районе произошло ДТП с участием животного


Накануне вечером в Ики-Бурульском районе, на автодороге «Элиста – Арзгир – Минеральные Воды» произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ведомства.