Социум

08.06.2018 : 11.45
Воспитанники элистинской Воскресной школы приняли участие в православном фестивале

Воспитанники элистинской Воскресной школы приняли участие в православном фестивале

По благословению архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана отделом религиозного образования Элистинской и Калмыцкой епархии была организована поездка группы детей из Элисты на детский православный казачий фестиваль «Будущее России – это мы», проходивший в окрестностях города Светлограда Ставропольского края.

В состав группы  вошли воспитанники Воскресной школы Казанского кафедрального собора, учащиеся нескольких казачьих классов, солисты казачьего ансамбля «Родной край» и воспитанники детско-юношеского хора «Радость»  — всего 60 человек.

В ходе фестиваля юные элистинцы познакомились  с историей казачества на Юге России, посмотрели на устройство казачьих стоянок прошлого, на примере развернутых куреней-музеев, поучаствовали в различных соревнованиях и мастер-классах, а также выступили перед зрителями в концертной части фестивальной программы.

В поездке детей сопровождали сотрудники отдела религиозного образования и представители родительского комитета Воскресной школы.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.10.2025 : 10.24
Калмыкия провожает реликвии Будды Шакьямуни

 Калмыкия сегодня прощается с бесценными реликвиями Будды Шакьямуни, доставленными из Индии. 

13.10.2025 : 13.57
В первый день поклониться реликвиям Будды Шакьямуни пришли более 4 тысяч человек

В Центральный хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни» поклониться реликвиям в первый день пришли более 4 тысяч людей. 

10.10.2025 : 14.47
Завтра в Калмыкию прибудут реликвии Будды Шакьямуни

Завтра, 11 октября, в Калмыкию из Индии впервые прибывают реликвии Будды Шакьямуни.

14.10.2025 : 13.07
В хуруле Элисты разрушили песочную мандалу

Сегодня в Центральном хуруле состоялось разрушение песочной мандалы Будды Сострадания Авалокетешвары.

11.10.2025 : 11.18
Священные реликвии Будды Шакьямуни прибыли в Элисту

Специальный авиарейс из Индии приземлился в элистинском аэропорту. Впервые в истории в Россию прибыли буддийские святыни.

08.10.2025 : 09.04
Монах из Калмыкии получил высшую академическую степень геше-лхарамба (ФОТО)

В монастыре Дрепунг Гоманг на юге Индии состоялась торжественная церемония вручения хадаков монахам, удостоенным звания «геше».