Социум

29.12.2017 : 17.01
Волонтеры вручили сертификаты на покупку сезонной одежды

Волонтеры вручили сертификаты на покупку сезонной одежды

Волонтеры благотворительного фонда при Центральном хуруле Калмыкии вручили сертификаты на сумму 422 тыс. рублей 72 семьям.

Декабрьская акция охватила семьи из Элисты, а также Лаганского, Октябрьского, Кетченеровского и Целинного районов Калмыкии. Ранее в интернете было опубликовано объявление о сборе заявок для участия в этой благотворительной акции. К администратору «Буйн-Добродетель» в социальной сети «ВКонтакте» поступали заявки, и почти все получили поддержку. «Я хочу поблагодарить наших волонтеров, наша организация некоммерческая, и ребята за свою работу не получают деньги. Подобные мероприятия мы проводим не впервые. Это уже третий раз, когда мы вручаем сертификаты на покупку сезонной одежды», ‒ отметил, приветствуя собравшихся, администратор Центрального хурула, руководитель благотворительного фонда «Буйн-Добродетель» Санан Матвенов.  В конце акции дети получили новогодние подарки со сладостями.  Мы выражаем благодарность нашим спонсорам, которые постоянно оказывают поддержку нашему фонду. Благодаря нашим совместным усилиям дети смогут ощутить тепло и заботу этой зимой. А также выражаем благодарность всем организациям и волонтерам, которые в преддверии Нового Года повсеместно организовывают благотворительные акции. Ваши усилия и работа, нацеленная на поддержку всех нуждающихся в помощи людей, - это важная социальная работа, которая заслуживает глубокого уважения. Пусть все заработанные нами заслуги служат распространению Драгоценной Дхармы, которая учит нас быть добрыми, усердными в благих намерениях, терпеливыми в преодолении препятствий и мудрыми в своих поступках.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.03.2024 : 14.13
В этом году КТК-Р продолжит благотворительную программу в Калмыкии

В рамках реализации благотворительных программ АО «КТК-Р» в 2024 году в республике запланирован ряд мероприятий.

28.01.2024 : 17.17
В Москве артисты Калмыкии проведут благотворительный концерт

В преддверии национального праздника Цаган Сар в Москве состоится благотворительный концерт в поддержку строящегося в п. Кетченеры хурула.

09.11.2023 : 17.13
В Элисте проходит акция «Коробка храбрости»

В Элисте стартовала акция помощи детским медицинским учреждениям и поддержки детей, перенёсших болезненные или неприятные процедуры.

04.02.2024 : 15.34
Красный Крест Калмыкии оказал помощь жителям г. Антрацит ЛНР

В эти дни была отправлена гуманитарная помощь от калмыцкого регионального отделения Красный Крест. Груз доставлен в город Антрацит Луганской Народной республики.

16.11.2023 : 09.12
Благотворительная акция «Мой бизнес помогает»

«Мой бизнес» организовал собор деловой литературы для предпринимателей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Это могут быть как новые, так и прочитанные книги. Они будут размещены в центрах «Мой бизнес» новых регионов.

31.10.2023 : 15.06
В Ики-Бурульском районе Калмыкии продолжают собирать гуманитарную помощь для земляков

В Ики-Бурульском районе продолжается сбор гуманитарной помощи землякам в зону СВО. Главы КФХ, жители района и все неравнодушные граждане активно поддерживают земляков-участников СВО.