Социум

22.02.2024 : 17.11
Волонтеры поздравили ветерана МВД с Днем защитника Отечества

Волонтеры поздравили ветерана МВД с Днем защитника Отечества

В рамках ежегодной патриотической акции «Неделя мужества» активисты волонтерского отряда МВД Калмыкии «Студенческий патруль» поздравили ветерана Великой Отечественной войны с Днём защитника Отечества.

 

С праздничным визитом волонтеры посетили подполковника в отставке, труженика тыла Никанорова Николая Ивановича,

Ребята и представитель Совета ветеранов Управления МВД России по г.Элисте вручили Николаю Ивановичу поздравительный адрес, подарок, пожелали ему здоровья, оптимизма, бодрости духа и долголетия.

А затем, вооружившись инвентарем, волонтеры провели в квартире ветерана генеральную уборку. С хорошим настроением и позитивным настроем девушки навели чистоту и порядок в квартире, с удовольствием пообщались с ветераном, послушали интересные факты и истории из его жизни. Являясь ветераном Великой Отечественной войны, Николай Иванович посвятил службе в органах внутренних дел более 30 лет.

Представители отряда считают, что этот праздник является данью глубокого уважения ко всем, кто служил и служит во благо нашего Отечества. И именно молодое поколение должно знать и хранить историю нашей страны, бережно относиться к памяти народа и чтить тех, кто не понаслышке знает, что такое война.

Ветеран, в свою очередь, поблагодарил гостей за приятную встречу, оказанную помощь и внимание, пожелал ребятам белой дороги в жизни и всегда оставаться хорошими людьми.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

29.04.2024 : 15.10
В Октябрьском районе прошёл Фестиваль тюльпанов

Большим событием для октябрьцев и гостей района стал Фестиваль тюльпанов.

27.04.2024 : 12.41
РБК:"Время полета из Москвы в Элисту увеличится вдвое"

Российские авиаперевозчики пока не спланировали рейсы в аэропорт Элисты, который откроется для гражданских полетов 3 мая. Перелет из Москвы теперь займет вдвое больше времени.

26.04.2024 : 18.10
Возобновление работы аэропорта в Элисте может вдвое увеличить турпоток в регион

Возобновление работы аэропорта в столицы Калмыкии может вдвое увеличить турпоток в регион, считают в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

29.04.2024 : 12.58
Котельные Элисты проверили на соответствие охране труда

В рамках Всемирного дня охраны труда начальник отдела охраны труда Минсоцразвития РК Валерия Ханинова посетила структурное подразделение - участок № 4  АО «Энергосервис», в ведении которого 7 котельных.

27.04.2024 : 09.00
В Калмыкии прошел «Диктант Победы»

В каждом районе Калмыкии прошла ежегодная международная историческая акция «Диктант Победы». В этом году для жителей региона было подготовлено 66 площадок для участия в мероприятии.

26.04.2024 : 17.05
В Калмыкии почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Сегодня в Элисте и районах Калмыкии прошли митинги, посвященные 38-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС.