Активисты волонтерского отряда МВД по Республике Калмыкия приняли участие в акции по сдаче крови.
Члены волонтерского отряда МВД «Студенческий патруль», являющиеся студентами Калмыцкого государственного университета, регулярно принимают участие в акциях и мероприятиях, проводимых МВД России и МВД по Республике Калмыкия. Объединенные общей идеей - помочь людям, эти мотивированные и активные молодые люди являются примером для своих сверстников.
Студенты-добровольцы приняли участие в акции по сдаче крови и ее компонентов для детей и взрослых, нуждающихся в переливании. Перед сдачей крови все желающие прошли необходимый предварительный осмотр и заполнили специальную анкету о самочувствии и состоянии здоровья.
Донорское мероприятие было проведено в преддверии Дня российского студенчества.
Сдав кровь, ребята надеются, что в этом году будет еще большее количество желающих помочь тем, кто срочно нуждается в переливании крови. Добровольцы уверены, что каждый из нас может поспособствовать не только выздоровлению, но и спасению жизни другого.
В Калмыкии вступил в силу приговор по уголовному делу по обвинению председателя кооператива в даче взятки должностному лицу.
Госавтоинспекция Калмыкии провела пресс-конференцию по вопросам безопасности движения среди несовершеннолетних мотоциклистов и пользователей электросамокатов.
В Калмыкии полицейскими пресечена преступная деятельность жителя Ставрополя, планировавшего сбыть 3 кг мефедрона.
В Элисте представитель республиканского следственного управления провела профилактическую встречу с инвалидами по зрению.
Полицейские отделения "Лаганский" проводят на территории Лаганского и Черноземельского районов профилактическую акцию "Не дай себя обмануть!"
За неделю в республике зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 17 граждан получили травмы различной степени тяжести.