Сегодня в целях повышения готовности к реагированию по спасению людей на водных объектах в осенне-зимний период, сотрудники водолазной службы Центра гражданской защита осуществили плановые тренировочные погружения на Колонском пруду.
По словам начальника подразделения Андрея Донченко, в ходе погружений водолазы используют различные виды водолазного оборудования находящегося в арсенале службы.
Спасателям приходится работать не только летом, но и в зимний период. Водолазное оборудование позволяет спасателям находиться под водой в среднем зимой до 40 минут при температуре до – 10С, летом до полутора часов.
Чтобы работать водолазом, нужны не только знания, но и крепкое здоровье. В спасательной службе работают сотрудники, которые прошли подготовку по специальной программе. Регулярные тренировочные погружения, позволяют спасателям повышать своё мастерство, и быть готовыми оказать помощь людям.
Лаганские огнеборцы провели пожарно-тактические учения. В этот раз объектом для тренировки стал районный Центр культуры развития Лаганского района.
В Элисте состоялись пожарно-тактические учения на территории Калмыцкого колледжа нефти и газа.
В Лаганском районе пожарные МЧС России ликвидировали горение сухой травы.
Пожарно-спасательные подразделения реагировали на 14 пожаров, сообщает пресс-служба ведомства.
За прошедшие сутки в регионе пожарно-спасательные подразделения реагировали на 8 пожаров.
Завтра, 27 мая, на территории республики ожидается усиление восточного ветра.