Социум

01.11.2019 : 15.06
Водолазы МЧС осуществили тренировочные погружения на Колонском пруду

Водолазы МЧС осуществили тренировочные погружения на Колонском пруду

Сегодня в целях повышения готовности к реагированию по спасению людей на водных объектах в осенне-зимний период, сотрудники водолазной службы Центра ражданской защита  осуществили плановые тренировочные погружения на Колонском пруду.

По словам начальника подразделения Андрея Донченко,  в ходе погружений водолазы  используют различные виды водолазного оборудования находящегося в арсенале службы.

Спасателям приходится работать не только летом, но и в зимний период. Водолазное оборудование позволяет спасателям находиться под водой в среднем зимой до 40 минут при температуре до – 10С, летом до полутора часов.

Чтобы работать водолазом, нужны не только знания, но и крепкое здоровье. В спасательной службе работают сотрудники, которые прошли подготовку по специальной программе. Регулярные тренировочные погружения, позволяют спасателям повышать своё мастерство, и быть готовыми оказать помощь людям.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

24.11.2025 : 11.01
В Калмыкии за неделю произошло 4 пожара

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 4 пожара. Из них: 1 - сухая растительность, 1 - возгорание мусора, 2 - техногенных пожара.

20.11.2025 : 15.36
Спасатели Калмыкии приняли участие в практической части командно-штабных учений

Сегодня состоялась практическая часть командно-штабных учений, в них приняли участие специалисты территориальной подсистемы РСЧС Республики Калмыкия.

18.11.2025 : 16.10
В Калмыкии пройдут командно-штабные учения

19-20 ноября состоятся командно-штабные учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

22.11.2025 : 14.44
В Калмыкии за прошедшие сутки произошел 1 пожар

Пожарно-спасательные подразделения на тушение пожаров привлекались 1 раз.

19.11.2025 : 15.21
Спасатели Калмыкии участвуют в командно-штабных учениях

Калмыкия принимает участие в командно-штабных учениях под руководством Главного управления МЧС России по Ростовской области.

17.11.2025 : 09.30
Сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в жилом доме в Лаганском районе

17 ноября в 05:34 поступило сообщение о пожаре по улице Гудкова в селе Северное Лаганского района.