Сотрудники Центра гражданской защиты провели тренировку на Колонском пруду. Как рассказали в пресс-службе Главного Управления МЧС по Калмыкии, по замыслу учений водолазам ведомства предстояло отыскать в водоеме, а затем доставить на берег условно утонувшего человека.
Водолазы Центра гражданской защиты МЧС по Калмыкии провели учебную тренировку на Колонском пруду. По ее сценарию, в водоеме условно утонул человек, при этом водолазам был известен только примерный участок, где мог находиться утонувший. Ситуация осложнялась плохой видимостью под водой. Сотрудники Центра гражданской защиты оперативно подготовили водолаза к погружению. Соблюдая все меры безопасности, он приступил к поиску утонувшего человека. За 15 минут водолаз обследовал каждый метр условного участка водоема, обнаружил «утопленника» и поднял его на берег.
Как рассказали в пресс-службе МЧС, в ходе тренировки проверялись как действия спасателей, так и работоспособность водолазного оборудования. В целом погружение под воду прошло в штатном режиме. По словам начальника водолазной группы Андрея Донченко, подобные тренировки водолазы проводят регулярно, не зависимо от погоды и времени года. На них спасатели оттачивают мастерство, показывают знания, полученные на теоретических занятиях.
В честь 35-летия МЧС России в Республике Калмыкия сотрудники чрезвычайного ведомства приняли участие в сдаче крови.
Руководство МЧС Калмыкии во главе с начальником Главного управления Мергеном Мальтиновым возложили цветы к памятнику Басана Бадьминовича Городовикова.
Сегодня в 09:32 поступило сообщение о возгорании по улице Волгоградская в городе Элиста.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 79 пожаров. Из них: 58 возгораний сухой растительности, 13 - мусора, 8 - техногенных пожаров.
В Приютненском районе в 3 километрах в западном направлении от поселка Октябрьский произошло горение дома на животноводческой стоянке.
Сегодня в 12:19 поступило сообщение о возгорании сухой растительности в балке возле АЗС «Багеш» в Элисте.