Накануне в Челябинской области произошла дорожная авария с участием трех автомобилей – легковушки, большегруза и автокрана. По информации пресс-службы отдела ГИБДД МВД по Миассу, виновником происшествия стал водитель большегрузной автомашины, 42-летний житель Калмыкии.
В четверг, 23-го июля, на 1760-ом километре федеральной автотрассы М5 «Москва – Челябинск» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех автомобилей. Как рассказали в пресс-службе отдела ГИБДД МВД по Миассу, на этом участке трассы 42-летний житель Калмыкии, находясь за рулем грузовой автомашины «DAF», не справился с управлением, в результате чего большегруз занесло в сторону. В этот момент в машину врезались двигавшиеся во встречном направлении легковой автомобиль «Daewoo Lacetti» и кран-манипулятор «Nissan Diesel». В результате двойного столкновения пострадал водитель легковушки, 36-летний житель Иркутской области, он получил ранения различной степени тяжести и госпитализирован в больницу.
По предварительным данным, виновником дорожной аварии стал водитель большегруза «DAF», 42-летний житель Калмыкии. Однако, по его словам, к аварийной ситуации привели неумелые действия водителя ехавшего перед ним автомобиля, который стал притормаживать перед уклоном на трассе. В настоящее время по факту данного дорожно-транспортного происшествия проводятся проверочные мероприятия.
В Элисте задержан несовершеннолетний водитель, сбивший пешехода и скрывшийся с места дорожно-транспортного происшествия.
Накануне примерно в 16 часов 55 минут, на 19 км автодороги «Большой Царын – Иджил» жительница Октябрьского района, управляя автомашиной Лада-Приора, не справилась с управлением и допустила опрокидывание своего транспортного средства в кювет.
С 14 по 20 июля на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 граждан получили травмы различной степени тяжести.
18 августа, в 6 часов 43 минуты, 20-летний житель Калмыкии, управляя автомашиной ВАЗ-2115, на 4-ом километре автодороги муниципального значения «Троицкое - Ики-Чонос» не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет.
Полицейские Калмыкии задержали жителя соседнего региона, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств.
С 7 по 13 июля на дорогах республики зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 16 граждан получили травмы различной степени тяжести.