В пятницу, 24 июня, в 21.00 часов во всех общеобразовательных учреждениях региона состоятся выпускные вечера. В ходе мероприятий 1740 выпускников 11-х классов получат аттестаты о среднем общем образовании, 129 из них претендуют на аттестаты особого образца и золотые медали.
Сегодня, 24-го июня, в 21 час во всех общеобразовательных учреждениях республики состоятся выпускные вечера. По информации республиканского министерства образования и науки, в рамках праздничных мероприятий 1740 выпускников 11-х классов получат аттестаты о среднем общем образовании, 129 из них претендуют на аттестаты особого образца и медали «За особые успехи в учении». При подготовке празднования выпускных вечеров органы местного самоуправления и правоохранители предусмотрели комплекс мер по обеспечению безопасности детей. В торжественных мероприятиях примут участие не только выпускники и их родственники, но и члены правительства республики, специалисты министерства образования и науки Калмыкии.
В Нижнем Новгороде прошел 10-й юбилейный Всероссийский слет активистов движения «Пост № 1».
В Элистинском лице состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Инновационная экосфера лицея: теория и практика», приуроченная к 35-летию учебного заведения. Гости мероприятия – делегация учителей из Ингушетии.
Завтра, 27 сентября, в Калмыкии отметят День дошкольного работника. В преддверии праздника в детских садах Элисты проходят мероприятия.
В Элисте состоялось торжественное собрание, посвящённое чествованию работников образования республики.
В эти дни в Курске проходит финал всероссийского конкурса среди педагогических работников СПО.
Указом Главы Калмыкии Бату Хасикова Виктории Настаевой присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Республики Калмыкия».