Накануне на центральном рынке в Элисте произошел пожар.
Как сообщил заместитель главного врача республиканской больницы им.П.П.Жемчуева Виктор Оргаев, в медучреждение доставлен один пострадавший. У мужчины термический ожог пламенем лица, шеи, верхних и нижних конечностей 2-3 степени, площадь ожога 30-40 %, ожоговый шок 1 степени.
Проводятся противошоковые мероприятия, интенсивная инфузионная и антибактериальная терапия. Состояние расценивается как стабильно тяжёлое. Также ведутся телемедицинские консультации с коллегами из ожогового центра Александро-Мариинской областной клинической больницы г. Астрахани. Поскольку при ожогах тела более 30% пациентов переводят в данную больницу, рассматривается вопрос о дальнейшем лечении в ожоговом центре г. Астрахани
Сотрудники уголовного розыска в Целинном районе установили личность и задержали подозреваемого в краже дорогостоящей газонокосилки у местной жительницы.
Сегодня, примерно в 02:10, на 1211 км ФАД Р-22 «Москва-Тамбов-Волгоград-Астрахань», на территории Юстинского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского микроавтобуса "Фольксваген", под управлением 40-летнего жителя Волгоградской области, и грузового автомобиля "ФАВ", по управлением 51-летнего жителя Тульской области.
Супружеская пара из Калмыкии подозревается в хранении и сбыте немаркированной табачной продукции в крупном размере.
Сильный ветер до 21 м/с оставил без электричества около 6 тысяч жителей Сарпинского и Кетченеровского районов.
Накануне к участковому уполномоченному полиции по факту пропажи трех голов мелкого рогатого скота обратился житель Яшалтинского района.
В ночное время в дежурную часть полиции Элисты поступило сообщение о том, на улице 28 Армии избивают мужчину.