По данным регионального гидрометцентра,на территории республики в период с 12 по 15 января 2022 ожидается резкое ухудшение погодных условий. Это связано с прохождением атмосферных фронтов и вторжением холодных воздушных масс.
В ночь с 12 на 13 января прогнозируются осадки в виде дождя и мокрого снега, налипание на проводах и деревьях. В отдельных районах туман, гололед, на дорогах гололедица.
13 января местами в юго-западных и северных районах Калмыкии - сильный снегопад, метель. Днем 13 января в большинстве районов ожидается понижение температуры воздуха от положительных значений до минус 8°. На дорогах гололедица, снежные заносы.
14-15 января - усиление западного ветра до 18-23 м/с, снег, метель, видимость в метели 500-1000 м.
В ночь с 13 на 14 января минимальная температура воздуха -9...-14, при прояснениях до -19°, днем 14 января -2...-7°, 15 января – ослабление мороза, ночью -2...-7°, днем -2...+3. На дорогах местами гололедица, снежные заносы.
Гидрометеорологическая обстановка будет уточняться прогнозами погоды и штормовыми предупреждениями.
Сегодня, в 4:47 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 55 километре автодороги «Яшкуль-Комсомольский» в Черноземельском районе.
На ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий спасатели не привлекались.
В честь 35-летия МЧС России в Республике Калмыкия сотрудники чрезвычайного ведомства приняли участие в сдаче крови.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 27 пожаров. Из них: 25 возгораний сухой растительности, 0 - мусора, 2 - техногенных пожара.
Накануне в 20:30 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 68-ом километре автодороги Элиста-Минводы в Ики-Бурульском районе.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 79 пожаров. Из них: 58 возгораний сухой растительности, 13 - мусора, 8 - техногенных пожаров.