Сегодня поздравления с 95-летним юбилеем принимает жительница Юстинского района, ветеран труда, труженица тыла Екатерину Чемидовна Киккеева.
Персональное поздравление ей адресовал Президент РФ Владимир Путин.
Екатерина Чемидовна родилась 10 марта 1929 года в селе Даниловка Харабалинского района Астраханской области. В семье бригадира рыбного промысла Горяева Чемида Васильевича и Горяевой Мацк, она была единственным ребенком. Когда отца призвали на фронт, Екатерина Чемидовна с 12 лет начала работать - пасла коров и телят.
В конце 1943 года с матерью была выслана в Красноярский край Канский район село Филимоново, здесь она возила на бричке воду для КРС. В 1950 году вышла замуж за Баркуду Самсоновича Киккеева, стали жить в с. Филимоново Канского района Красноярского края. В 1956 году вернулась с семьей на Родину.
Как многодетная мать она награждена медалью Материнства 2-ой степени, является тружеником тыла. Имеет юбилейные медали - ко Дню Победы, «За доблестный труд в годы ВОВ 1941-1945гг».
Вместе с супругом воспитали 9 детей. Сейчас Екатерина Чемидовна имеет 19 внуков, 22 правнуков и 1 праправнук.
При содействии органов службы занятости Калмыкии трудоустроено на временные работы 1288 несовершеннолетних граждан.
Работа в Элисте кипит на 30-ти объектах, которые будут отремонтированы или благоустроены к грядущему 160-летию города и III международному буддийскому форуму.
С января 2025 года ежемесячная компенсационная выплата по уходу за пожилыми людьми старше 80 лет и гражданами с инвалидностью I группы заменена на ежемесячную надбавку к пенсии этим категориям получателей.
В Элисте прошли совещание с предпринимателями, обеспечивающими наших горожан фруктово-овощной продукцией на территории рынка в 1-м микрорайоне.
В поселке Манцин Кец Ики-Бурульского района идут работы по ремонту дорожного полотна.
В Калмыкии с 1 июля меняются сроки перечисления денежных средств на выплату пенсий и социальных пособий в банковские учреждения региона.