Сегодня поздравления с 95-летним юбилеем принимает жительница Юстинского района, ветеран труда, труженица тыла Екатерину Чемидовна Киккеева.
Персональное поздравление ей адресовал Президент РФ Владимир Путин.
Екатерина Чемидовна родилась 10 марта 1929 года в селе Даниловка Харабалинского района Астраханской области. В семье бригадира рыбного промысла Горяева Чемида Васильевича и Горяевой Мацк, она была единственным ребенком. Когда отца призвали на фронт, Екатерина Чемидовна с 12 лет начала работать - пасла коров и телят.
В конце 1943 года с матерью была выслана в Красноярский край Канский район село Филимоново, здесь она возила на бричке воду для КРС. В 1950 году вышла замуж за Баркуду Самсоновича Киккеева, стали жить в с. Филимоново Канского района Красноярского края. В 1956 году вернулась с семьей на Родину.
Как многодетная мать она награждена медалью Материнства 2-ой степени, является тружеником тыла. Имеет юбилейные медали - ко Дню Победы, «За доблестный труд в годы ВОВ 1941-1945гг».
Вместе с супругом воспитали 9 детей. Сейчас Екатерина Чемидовна имеет 19 внуков, 22 правнуков и 1 праправнук.
В Хулхуте Яшкульского района сохранился колодец, водой из которого спасались от жажды войска советских солдат и противника.
В преддверии 80-летия Великой Победы вышел клип на песню «Закаты алые».
В Комсомольской школе состоялась торжественное открытие мемориальной доски памяти участника СВО.
Майские праздники в самом разгаре, но городские предприятия работают в штатном режиме.
80 лет назад наши деды и прадеды освободили страну от фашизма.
В Москве состоялся VII Международный конкурс музыкантов-исполнителей «Кубок Китая и России».