Социум

13.12.2024 : 17.26
Владимир Путин поздравил элистинку с 95-летием

Владимир Путин поздравил элистинку с 95-летием

Глава Администрации города Элисты Алдар Лиджиков поздравил с 95-летним юбилеем Цаган Босхамджиевну Эняеву.
Поздравление с юбилеем имениннице адресовал Президент РФ Владимир Путин.

Цаган Босхамджиевна является ветераном Великой Отечественной войны – тружеником тыла, родилась в 1929 году в п. Цаган-Нур.

Как и многие представители этого поколения, бабушка прошла через все тяготы прошлого века. Великая Отечественная война и период депортации не сломили дух нашей землячки. В сибирский период, который прошел у нее в г.Рубцовск Алтайского края, Цаган Босхамджиевна вышла замуж, родила дочерей.

По возвращению домой, в Калмыкию, Цаган Босхамджиевна активно принимала участие в восстановлении республики, за что была удостоена почетного звания «Ветеран труда РФ».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

11.09.2025 : 16.58
Жительница Калмыкии отметила 90-летний юбилей

Свой 90-летний юбилей отметила жительница поселка Яшкуль, ветеран труда Нина Матвеевна Халгаева. 

11.09.2025 : 09.01
В Элисте завершается масштабный ремонт одной из центральных улиц

В Элисте благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни» на улице Горького проводится капитальный ремонт. 

10.09.2025 : 17.20
В Калмыкии стартовал турслет школьников

Сегодня в лагере «Лесная сказка» стартовал 47-й Республиканский туристский слёт школьников.

11.09.2025 : 12.57
В Калмыкии пройдет шахматный турнир «Дух Дхармы»

В сентябре в Калмыкии пройдет первый буддийский шахматный турнир «Дух Дхармы».

10.09.2025 : 18.37
В Элисте проводят отлов собак

В связи с многочисленными заявками и обращениям граждан в Элисте сотрудники ветеринарной службы проводят отлов безнадзорных собак.

10.09.2025 : 16.15
В Элисте продолжается второй этап благоустройства улицы Городовикова

На одной из главных улиц Элисты – Городовикова продолжаются работы по благоустройству.