
Сегодня 95-летний юбилей отметила Елизавета Борисовна Харашкина, труженик тыла и ветеран труда Российской Федерации. Это знаковое событие стало поводом для получения персонального поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Путина.
Елизавета Борисовна родилась в селе Сладкое Яшалтинского района. В 1943 году, в разгар войны, ее семья была депортирована в Омскую область, где она трудилась дояркой. В 1949 году Елизавета Борисовна вышла замуж за Леонида Озямовича, и в 1958 году семья вернулась в родную Калмыкию.
В Элисте она продолжила свою трудовую деятельность, работая в Горпищеторге. За свою многолетнюю работу награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», а также юбилейными медалями и званием «Ветеран труда РФ».
Елизавета Борисовна и ее муж воспитали 5 детей, и теперь гордятся 4 внуками и 5 правнуками.
На площадке филиала фонда «Защитники Отечества» состоялось профилактическое мероприятие для школьников с участием профильных специалистов.
Министерство социального развития, труда и занятости Калмыкии объявляет о старте II республиканского конкурса среди многодетных семей «Лучшее семейное хозяйство».
В 1 микрорайоне, дом 32, произошла утечка на водопроводной трубе диаметром 100 мм.
Педагог дополнительного образования детского сада №24 Элисты и призёр заключительного этапа Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2024» Екатерина Балакаева находится в Якутии.
Поддержка материнства и детства является одной из главных задач Социального фонда России. В преддверии Дня матери Отделение СФР по Республике Калмыкия рассказывает о ключевых мерах поддержки для женщин, воспитывающих или ожидающих детей.
Екатерина Салихова, жительница Октябрьского района, всегда мечтала заниматься маникюром. И ключом к успеху стал социальный контракт.