Социум

03.08.2017 : 14.42

Владелец пашни не ухаживал за землей и получил штраф

Специалистами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведен рейдовый осмотр земельного участка сельскохозяйственного назначения на территории Малодербетовского района. 

В ходе обследования земель сельскохозяйственного назначения инспекторами Россельхознадзора выявлено, что собственник земельного участка глава крестьянско-фермерского хозяйства не выполняет установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению и защите почв и охраны земель от негативного воздействия, предотвращению процессов ухудшающих качественное состояние земель. Данный земельный участок (пашня) не используется и продолжает не использоваться по целевому назначению в течение длительного времени. Россельхознадзор напоминает, что собственники, арендаторы земельных участков сельскохозяйственного назначения обязаны проводить мероприятия по улучшению, защите и охране почв от негативного воздействия. По факту выявленного нарушения главу крестьянско - фермерского хозяйства привлекли к административной ответственности по части 1статье 8.8 КРФ об АП. Назначен штраф в размере 25000 (двадцати пяти тысяч) рублей.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.04.2024 : 16.14
Земледельцы Калмыкии приступили к весенним работам в полях

В связи с ранней весной земледельцы республики приступили к выполнению весенне-полевых работ. 

11.04.2024 : 18.05
Глава Калмыкии рассказал о поддержке сельхозпроизводителей

Глава Калмыкии Бату Хасиков подвел предварительные итоги расплодной кампании в республике, а также рассказал о мерах поддержки животноводов.

05.04.2024 : 18.11
В Калмыкии подвели итоги заявок на субсидии сельхозпроизводителям

Подведены итоги отбора на предоставление субсидий на интенсивный откорм молодняка КРС мясных пород.

12.04.2024 : 15.22
В пригородах Элисты провели опашку земель

В Элисте завершены работы по противопожарной опашке вокруг двух сельских населенных пунктов города – Аршан и Максимовка, на очереди - Салын и Лола.

11.04.2024 : 16.40
В Ики-Бурульском районе продолжаются полевые работы

Весенние полевые работы в Ики-Бурульском районе начались в третьей декаде марта. Глава района Арслан Кекеев и сотрудники Управления сельского хозяйства побывали на полях КФХ «Куц». 

04.04.2024 : 18.10
Сельхозпроизводителям Калмыкии одобрено 925 заявок на получение субсидии

В Калмыкии одобрено 925 заявок на предоставление субсидий на поддержку маточного товарного поголовья КРС на общую сумму 145 млн рублей.