Социум

21.04.2023 : 16.10
Вице-премьер правительства Дмитрий Чернышенко прибыл с рабочим визитом в Калмыкию

Вице-премьер правительства Дмитрий Чернышенко прибыл с рабочим визитом в Калмыкию

В сопровождении главы Калмыкии Бату Хасикова зампред правительства России Чернышенко посетил академию хоккея и фигурного катания «Джунгар», где проходит церемония открытия детского межрегионального турнира по хоккею.

Он также ознакомился с результатами реализации нацпроектов и планами республики по развитию спорта, включая фиджитал-направление. Чернышенко обсудил с главой Калмыкии Бату Хасиковым меры по вовлечению жителей региона в занятия спортом и обеспечению доступности спортивных объектов.

Зампред правительства РФ осмотрел земельный участок, где начинается строительство фиджитал-центра. Этот проект совместно поддержали федеральное правительство и регион. Калмыкии выделена субсидия в 78 млн рублей в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт», еще 23 млн рублей будет добавлено из республиканского бюджета.

В настоящее время сформирован земельный участок, готовится проектная документация.

Фиджитал-центры – это спортивные площадки нового поколения, в которых создано единое гармоничное пространство для совершенствования навыков как в классических, так и в цифровых видах спорта. Пространство центра включает в себя спортивные площадки, зоны для компьютерных и консольных игр, а также виртуальной реальности.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

01.10.2025 : 18.56
Туравтобусом в Элисте воспользовались более тысячи человек

В дни Международного буддийского форума в Элисте можно было воспользоваться услугами туристического автобуса.

01.10.2025 : 15.30
В Москве проведут мастер-классы по изготовлению калмыцких национальных изделий

В Постоянном Представительстве Республики Калмыкия в Москве состоится серия уникальных мастер-классов по созданию этнических изделий.

30.09.2025 : 17.34
В Калмыкии ко Дню пожилых людей проводят акции

В комплексных центрах социального обслуживания населения Калмыкии продолжаются благотворительные акции.

01.10.2025 : 17.08
В Калмыкии завершается подготовка к отопительному сезону

В Калмыкии готовность объектов коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону составляет 99 процентов.

30.09.2025 : 19.01
Яблоки из Калмыкии прошли проверку качества

В Донском филиале Центра оценки безопасности и качества продукции агропромышленного комплекса впервые провели оценку безопасности урожая яблок.

30.09.2025 : 15.31
В мобильном приложении появился гид по Калмыкии

В приложении «Проверено Туту» появился туристический гид по Калмыкии. Это позволит туристам заблаговременно строить свой маршрут по республике.