Социум

23.02.2024 : 17.01
Ветеринары Калмыкии отчитались о работе за прошлый год

Ветеринары Калмыкии отчитались о работе за прошлый год

В Элисте прошло итоговое совещание регионального Управления ветеринарии, где были подведены итоги работы за прошлый и определены планы на текущий 2024 год.

Заместитель начальника Управления РК Виталий Качканов рассказал о проведенных за прошлый год профмероприятий, в частности, было осуществлено более 3,6 млн исследований животных на инфекционные заболевания, 17,8 млн вакцинаций и обработок. Также был затронут вопрос о развитии экспортного потенциала республики. Было отмечено, что калмыцкими производителями в 2023 году активно осуществлялся экспорт рыбной и мясной продукции. В текущем году деятельность в данном направлении продолжается, параллельно ведется работа по экспорту шерсти в Республику Беларусь.

В рамках исполнения Соглашения о сотрудничестве между городом Антрацит и Антрацитовским районом и Республикой Калмыкия, закрепленного в мае 2023 года Главой Калмыкии Бату Хасиковым с Главой администрации г. Антрацит и Антрацитовского района Сергеем Саенко, с конца прошлого года по настоящее время проведены три совещания в режиме видеоконференцсвязи по интеграции в правовое поле в области ветеринарии. Работа в данном направлении продолжается. Наши коллеги приглашены на одно из командно-штабных учений по ликвидации условных эпизоотических очагов особо опасных болезней животных.

Отдельным моментом стало награждение особо отличившихся сотрудников ветслужбы федеральными, региональными и ведомственными наградами.

 

Назад к списку новостей