
100 ветеранов из числа тружеников тыла, строителей стратегической железной дороги Астрахань-Кизляр и других категорий получили медали и подарки от муниципалитета.
«Гвозди б делать из этих людей: Крепче б не было в мире гвоздей.» – Эти слова Николая Тихонова как нельзя лучше подходят тому поколению, которое победило в Великой Отечественной войне и в послевоенное время восстановило страну», – сказал Глава города – спикер ЭГС Максим Сорокин.
Напомним, награда была учреждена 2 сентября 2024 г. указом Президента России и является частью общенациональной подготовки к 80-летию Победы. Вручение проходит в преддверии праздника, который станет центральным событием 2025 года, объявленного Годом защитника Отечества.
Вручается участникам войны, труженикам тыла, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания.
В Кетченеровской центральной библиотеке состоялась презентация нового поэтическо-прозаического сборника «Тихо Будде прошепчу...».
Аэропорт Элисты участвует в финале конкурса главной туристической премии Russian Traveler Awards.
С этого года демобилизованные участники специальной военной операции получают санаторно-курортное лечение и медицинскую реабилитацию в центрах Социального фонда.
В поселке Яшкуль семье погибшего участника спецоперации Баатра Орашева передали орден Мужества.
Жители Яшкульского района передали земляками в зону СВО очередной гуманитарный груз.
В преддверии Дня народного единства в Городовиковской многопрофильной гимназии им. Б.Б. прошла лекция.