100 ветеранов из числа тружеников тыла, строителей стратегической железной дороги Астрахань-Кизляр и других категорий получили медали и подарки от муниципалитета.
«Гвозди б делать из этих людей: Крепче б не было в мире гвоздей.» – Эти слова Николая Тихонова как нельзя лучше подходят тому поколению, которое победило в Великой Отечественной войне и в послевоенное время восстановило страну», – сказал Глава города – спикер ЭГС Максим Сорокин.
Напомним, награда была учреждена 2 сентября 2024 г. указом Президента России и является частью общенациональной подготовки к 80-летию Победы. Вручение проходит в преддверии праздника, который станет центральным событием 2025 года, объявленного Годом защитника Отечества.
Вручается участникам войны, труженикам тыла, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания.
В этом году на программу «Инициативное бюджетирование» в республике направлено 96 млн рублей, в ней участвует 47 проектов благоустройства.
В новом сезоне конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей» зарегистрировалось уже 313 человек из Калмыкии, а это 107 семей.
Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с генеральным директором ВГТРК Олегом Добродеевым. В беседе обсудили освещение предстоящего III Международного буддийского форума.
В Калмыкии стартовало голосование по выбору населенных пунктов, которые будут подключены к универсальным услугам связи в 2026 году.
Завтра, 27 августа, с 08:30 до 18:00 в Элисте в Элисте произведут плановое отключение электроэнергии.
С сентября выплата пособия по беременности и родам студенткам будет передана в ведение Социального фонда России.