Ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Элисте, будет присвоено звание «Почётный гражданин г. Элисты».
Соответствующие изменение депутаты внесли в Положение о Знаках почёта г. Элисты – в юбилейный 80-й год празднования Великой Победы звание «Почётный гражданин г. Элисты» решено присвоить всем ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в городе.
Глава города – спикер Собрания Максим Сорокин поручил депутатам вручить ветеранам высокую награду.
Также в юбилейный год Указом президента страны этим категориям установлена разовая выплата: фронтовикам и вдовам фронтовиков, а также малолетним узникам концлагерей – по 80 тысяч рублей; труженикам тыла и жителям блокадного Ленинграда, совершеннолетним узникам концлагерей и тем, кто работал на объектах ПВО, морских и авиабазах, строил оборонительные сооружения – по 55 тысяч рублей.
Администрация Элисты предупреждает жителей города о временном ограничении подачи горячего водоснабжения.
Во Всероссийском детском центре «Смена» прошел полуфинал шестого сезона конкурса «Большая перемена». В нем приняли участие школьники из 20 регионов России, в том числе из Калмыкии.
Житель поселка Лазаревский Городовиковского района Петр Ефимович Лазарев отметил 100-летие со дня рождения.
В многоквартирных домах Элисты продолжается капитальный ремонт кровли. Работы находятся на контроле заинтересованных министерств и ведомств.
Осмотром жителей поселка Аршан Элистинского городского округа завершилась ежегодная акция «Будь здоров».
В Калмгосфилармонии состоится концерт джазового оркестра и народного артиста России Игоря Бутмана. Это событие станет важной частью культурной программы форума и подарит участникам и гостям атмосферу вдохновения и гармонии.