Социум

31.03.2021 : 15.32
Весенний сезон охоты на водоплавающую дичь завершён

Весенний сезон охоты на водоплавающую дичь завершён

С 1 по 30 марта т.г. на территории Республики Калмыкия (кроме Яшалтинского, Приютненского, Ики-Бурульского и Черноземельского районов) был открыт сезон весенней охоты на водоплавающую дичь.

В этот период отделом охотничьего надзора Минприроды РК выданы 835 разрешений на добычу объектов животного мира.
Государственными инспекторами охотничьего надзора Минприроды РК совместно с сотрудниками Отдела Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по РК в охотничьих угодьях проведены 15 оперативных рейдов по охране объектов животного мира в охотничьих угодьях. В ходе рейдов оперативными группами также проводились профилактические беседы с гражданами по недопущению нарушений природоохранного законодательства и соблюдению техники безопасности при обращении с оружием.
С начала текущего года госинспекторами отдела охотничьего надзора Минприроды РК выявлены 3 административных нарушения по ч. 1 ст. 8.37 КоАП РФ «Нарушение правил охоты» и 9 административных нарушений по ч. 1 ст. 7.11 КоАП РФ «Пользование объектами животного мира и водными биологическими ресурсами без разрешения», по которым составлены протоколы об административных правонарушениях.
Минприроды РК напоминает любителям охоты о необходимости в течение 20 дней по окончании сроков охоты направлять разрешения на добычу охотничьих ресурсов по месту их получения.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

29.05.2025 : 14.35
В Калмыкии устанавливают электроизгороди

В связи с частыми дорожно-транспортными происшествиями с участием животных в Лаганском районе начались работы по установке защитного ограждения.

27.05.2025 : 11.42
В Калмыкии зафиксирован факт загрязнения сельхозземель нефтепродуктами

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия по поступившей информации по факту загрязнения земель сельскохозяйственного назначения, выявленному Нижне-Волжским Управлением Росприроднадзора, проведено контрольное (надзорное) мероприятие.

20.05.2025 : 16.23
В Калмыкии организованы экскурсии по маршруту "Тропа сайгака"


Биосферный заповедник «Черные земли» разработал специальный маршрут «Тропа сайгака», позволяющий наблюдать за жизнью сайгаков.

28.05.2025 : 12.30
В Калмыкии сохраняется сильный ветер

По данным Калмыцкого гидрометцентра, 29 мая на территории республики ожидается усиление юго-восточного ветра до 20 метров в секунду, пыльная буря. 

22.05.2025 : 09.00
Борьба за воду в Калмыкии: от слов к делу

Накануне, в Калмыкии, где каждый глоток воды имеет значение, прошло важное совещание по проблеме водоснабжения региона с участием депутата Госдумы Бадмы Башанкаева и депутатом Государственной Думы Жанной Рябцевой, заместителем председателя Комитета по экологии. На встрече обсуждались пути решения одной из самых острых проблем республики — загрязнения Чограйского водохранилища.

16.05.2025 : 13.57
В Калмыкии локализовали очаг саранчи

По поручению и.о. министра сельского хозяйства Калмыкии Тимура Гаваева выявлен и локализован очаг саранчовых вредителей на территории Ики-Бурульского района.