Социум

02.10.2018 : 10.21
Вчера в Ресбольнице отметили День пожилых людей

Вчера в Ресбольнице отметили День пожилых людей

В Республиканской больнице им.П.П.Жемчуева состоялся праздничный концерт ко Дню пожилого человека. Ежегодно администрация больницы приглашает всех ветеранов на торжественное собрание.

Со словами благодарности и добрыми пожеланиями выступили и.о. заместителя главного врача по хирургии Светлана Кусьминова и председатель профкома ресбольницы Тамара Болдырева.
Насыщенную музыкальную программу подготовил Государственный симфонический оркестр Калмыкии под управлением заслуженного деятеля искусств РК Мергена Настинова. Прозвучали такие известные сочинения, как «Маленькая ночная серенада» Вольфганга Амадея Моцарта, «Ноктюрн» Арно Бабаджаняна, «Либертанго» Астора Пьяцоллы. С большим воодушевлением зрители встретили калмыцкую народную песню «Котуш» в обработке Аркадия Манджиева, музыкальные композиции из кинофильмов «17 мгновений весны» и «Бриллиантовая рука».
От лица ветеранов выступили врач-офтальмолог Эра Адучиева и врач-терапевт Валентин Сотников. Валентин Петрович отметил, что в советские времена их всегда учили относиться к пациенту как к родственнику, в борьбе с болезнью тесно объединяться врачу, больному и родственнику - это главный принцип советской медицины. Ветераны пожелали всем здоровья и поблагодарили музыкантов за высокое исполнительское мастерство.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

17.07.2025 : 12.30
Калмыкия вошла в программу повышения надежности электросетевого комплекса

По поручению Президента России Владимира Путина Калмыкия вошла в число регионов, включенных в программу повышения надежности электросетевого комплекса, которые получат поддержку из федерального бюджета.

16.07.2025 : 11.45
До 1 августа работодатели Калмыкии могут подать заявление на финансовое обеспечение предупредительных мер

Ежегодно работодатели могут частично возместить расходы на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Для этого следует до 1 августа обратиться в Отделение СФР по Республике Калмыкия.

15.07.2025 : 14.25
Педагог из Элисты стал одним из лучших наставников России

Советник директора по воспитанию Русской национальной гимназии имени С. Радонежского Василий Лодянов добился успеха во всероссийском конкурсе киносценариев. 

16.07.2025 : 15.00
Жительница Лагани отметила 90-летие со дня рождения

Жительница Лагани Нина Андреевна Манджиева отпраздновала свой 90-летний юбилей. С этим событием ее поздравил президент РФ Владимир Путин.

15.07.2025 : 17.15
Ветеран СВО из Калмыкии проходит реабилитацию в Анапе

Фонд «Защитники Отечества» оказывает содействие ветеранам боевых действий в оформлении путевок на санаторно-курортное лечение и медреабилитацию.

15.07.2025 : 11.30
Тимур Гаваев проинспектировал строительство дилерского центра Минского тракторного завода в Элисте

Накануне руководитель Минсельхоза Калмыкии совместно с депутатом Элистинского городского собрания Тереком Дорджиевым посетили строительную площадку будущего дилерского центра Минского тракторного завода.