Социум

06.07.2023 : 09.07
Валентина Матвиенко поздравила жителей Калмыкии с Днем республики

Валентина Матвиенко поздравила жителей Калмыкии с Днем республики

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поздравила в среду главу Калмыкии Бату Хасикова, председателя Народного Хурала (парламента) республики Анатолия Козачко и всех жителей региона с Днем Республики Калмыкия. Спикер подчеркнула, что в республике дорожат культурным наследием и преемственностью поколений.

"Поздравляю вас и всех жителей республики с Днем Республики Калмыкия. Более четырех столетий Калмыкия делит одну судьбу с Российским государством. На нашем историческом пути были тяжелые испытания, яркие победы, и жители региона всегда вносили вклад в защиту рубежей Отечества, реализацию его экономических интересов. В республике дорожат культурным наследием, сохраняют приверженность обычаям предков, поддерживают национальные виды спорта, народные промыслы и ремесла", - говорится в телеграмме, которая имеется в распоряжении ТАСС.

Матвиенко отметила развитие туризма в регионе, замечательную природу и удивительные объекты буддийской архитектуры которой привлекают большое количество гостей. В полной мере красотой этой древней земли можно проникнуться, посетив этнографические парки и деревни, услышав пение степных барханов, считает она.

"В облике сегодняшней Калмыкии гармонично сочетаются объекты современной инфраструктуры и памятники прошлого, напоминающие о традиционных ценностях и преемственности поколений. Регион имеет все возможности для дальнейшего развития по основным направлениям индустриальной специализации, перспективы в туристско-рекреационной сфере и альтернативной энергетике. Уверена, что республика продолжит активно участвовать в решении общенациональных задач", - резюмировала спикер Совфеда, пожелав жителям Калмыкии добра и благополучия.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

14.08.2025 : 13.10
В Приютненском районе открыли штаб общественной поддержки

В Приютненском районе открыли штаб общественной поддержки: новый центр притяжения для жителей.

14.08.2025 : 09.55
В поселке Северный продолжаются работы по ремонту кровли многоквартирных домов

Как сообщил Глава города Элисты – Председатель ЭГС Максим Сорокин, 2 дома из 6 уже отремонтированы, на третьем объекте работы начались, и в течение месяца будут завершены оставшиеся 3 дома.

13.08.2025 : 16.06
В Калмыкии благоустраивают лагеря детского отдыха

В Калмыкии дети проводят лето в комфортных условиях с пользой для здоровья и кругозора.

14.08.2025 : 12.30
В Элисте продолжается строительство дома-интерната

Заместитель председателя правительства РК - Министр социального развития, труда и занятости РК Марина Ользятиева проинспектировала ход строительства нового дома-интерната для престарелых и инвалидов.

13.08.2025 : 18.05
Ветерану боевых действий из Калмыкии вручили орден Мужества

Глава Малодербетовского района Баатр Джекиев и заместитель военкома Санал Базаров вручили орден Мужества Дольгану Ханаеву.

13.08.2025 : 15.20
Соцработники Калмыкии научились оказывать первую медпомощь

Социальные работники Калмыкии приняли участие в мастер-классе по оказанию первой помощи.