Социум

26.11.2020 : 17.00
В Южном районе Элисты введен карантин по бешенству

В Южном районе Элисты введен карантин по бешенству

Соответствующее распоряжение подписал накануне Глава Калмыкии Бату Хасиков.

Ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных устанавливаются на территории личного подворья, расположенного по улице Изотова, города Элиста. Со слов хозяина домовладения, к ним во двор забежал бесхозный кот. Животное вело себя адекватно, поэтому хозяева приняли решение оставить его у себя. 5-летняя дочка хозяина домовладения решила погладить кота, но животное укусило ребенка. Девочку госпитализировали в детскую больницу. На другой день после происшествия кот скончался, после чего труп животного был доставлен в Элистинскую городскую ветстанцию, откуда был направлен на исследования в Республиканскую ветлабораторию, где подтвердили диагноз бешенство.

В настоящий момент ветеринарными специалистами Элистинской городской станцией по борьбе с болезнями животных проводится комплекс мероприятий по ликвидации очага бешенства и недопущения его распространения.
Управление ветеринарии Республики Калмыкия @kalmvet напоминает владельцам домашних животных о необходимости ежегодной вакцинации животных против бешенства, в обязательном порядке. Отметим, что вакцинация от бешенства проводится бесплатно.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.05.2025 : 17.11
Жителю Калмыкии вручили медаль «За выполнение интернационального долга в Германии»

Медалью воина-интернационалиста «За выполнение интернационального долга в Германии» награжден житель Сарпинского района Олег Владимирович Джамаев.

29.05.2025 : 16.08
В центре Элисты продолжается благоустройство

По поручению Главы Республики Бату Хасикова депутаты ЭГС и заместители главы столичной администрации города инспектируют работы по благоустройству общественных пространств.

29.05.2025 : 11.22
Отделение СФР по Республике Калмыкия оказывает 10 мер социальной поддержки семьям с детьми

Социальная поддержка семей с детьми — одна из приоритетных задач государства. В преддверии Дня защиты детей региональное Отделение СФР напоминает, на какие выплаты по линии Социального фонда могут рассчитывать семьи, воспитывающие детей.

29.05.2025 : 18.00
Жители Калмыкии живут в самых просторных квартирах на вторичном рынке

Согласно исследованию «Домклик», большинство россиян мечтают о квартирах площадью от 70 квадратных метров, однако рынок недвижимости не соответствует этим запросам.

29.05.2025 : 14.58
В Элисту прибыла делегация из Антрацита

В Элисте с визитом находится делегация подшефного Антрацитовского района ЛНР.

28.05.2025 : 15.33
В Калмыкии пройдет ярмарка трудоустройства

27 июня в Калмыкии стартует федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России». Время возможностей».