Социум

08.12.2016 : 14.36

В Южном районе Элисты газифицировали еще пять улиц

Сегодня, 8-го декабря, жители пяти улиц Южного района Элисты наконец-то получили долгожданный газ. По информации пресс-службы администрации столицы, голубое топливо подведено к жилмассиву из 187 домов по улицам Манцын-Кец, Яшалтинская, Оргакинская, 14-я Южная и 20-ый проезд.

В четверг, 8-го декабря, в Южном районе калмыцкой столицы, на улице 14-я Южная, состоялась торжественная церемония пуска газа. Напомним, что в этом районе Элисты строительство газопровода началось только в сентябре текущего года. За три месяца работники АО «Газпром газораспределение Элиста» уложили по улицам газопровод высокого и низкого давления общей протяженностью 4683 метра, а также установили газорегуляторный пункт с ограждением. Теперь жилой массив в 187 домов по улицам Манцын-Кец, Яшалтинская, Оргакинская, 14-я Южная, 20-й проезд газифицирован. Этот проект реализован в рамках мероприятий по строительству инженерных сетей Южного района за счет средств регионального и городского бюджетов.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

31.10.2025 : 09.20
«Россети Юг» повысили надежность электроснабжения жителей Лагани

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» с начала 2025 года выполнили ремонт и техническое обслуживание семи трансформаторных подстанций 0,4-10 кВ в г. Лагань.

20.10.2025 : 09.15
Калмыцкие энергетики выявили более девяти тысяч незаконных подвесов ВОЛС на ЛЭП

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» за девять месяцев 2025 года выявили более девяти тысяч незаконных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП) на территории Калмыкии.

03.10.2025 : 14.25
Энергетики Калмыкии отремонтировали энергообъекты в Целинном районе

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» с начала года выполнили ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в Калмыкии.

24.10.2025 : 10.41
Долг физических и юридических лиц по электроэнергии в Элисте превысил более 285 млн рублей

Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» вновь составило антирейтинг юридических лиц с самыми большими долгами за электричество. В «черном списке» - федеральный, республиканский, городской бюджеты, предприятия и население.

04.10.2025 : 09.20
В результате принудительных мер предприниматель рассчитался за электроэнергию в сумме более 500 тыс рублей

В результате совместной работы сотрудников отдела правового обеспечения территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» и судебных приставов Элистинского городского отдела судебных приставов № 1 местный предприниматель рассчитался за электроэнергию в сумме более 500 тыс.
рублей.

13.09.2025 : 13.08
13 сентября с 9:00 до 19:00 в Элисте временно отключили электроэнергию

Отключили электроэнергию: ул. Победы, 17–64, пер. Фрунзе, ул. Басангова, 9–43, ул. Номто Очирова, 27–35, 28–50, ул. Илишкина, 24–42, 27–43 и ул. Дармаева, 5–18.